Статьи

Виды автоматических ворот

Многие люди знакомы с автоматическими воротами, но не с их типами и не с тем, как они работают. Рассмотрите это руководство как средство, которое поможет вам разобраться в системах автоматических ворот, чтобы вы могли сделать лучший выбор при покупке одного из них для вашего дома или бизнеса. Читайте больше об автоматических воротах на https://sdelaydveri.ru/oborudovanie/vidy-avtomaticheskikh-vorot-i-ikh-preimushchestva.html.

Компоненты Автоматических ворот

Первое, что вам нужно знать, — это компоненты, из которых состоят автоматические ворота; это сами ворота и оператор ворот. Ни одна система автоматических ворот не будет работать без этих двух частей.

Мы не чувствуем необходимости много объяснять о компоненте gate, поскольку большинство из нас уже знают, что это такое. С другой стороны, оператор ворот — это механизм, который управляет механизмом открытия или закрытия ворот. Оборудование может быть с гидравлическим приводом или электрическим приводом в зависимости от типа оператора, как мы увидим позже.

Типы автоматических ворот

Многие люди видели только два типа автоматических систем ворот, поскольку они наиболее часто используются. На самом деле, существует 6 типов автоматических систем ворот, которые можно использовать для вашего дома или бизнеса. Давайте взглянем на каждого из них:

1. Раздвижные ворота
Это наиболее часто используемые системы ворот в жилых домах. Эти ворота также называются “откатными воротами” или “V-образными воротами”, поскольку иногда для них требуется установка металлической дорожки вдоль земли в направлении, в котором будут открываться ворота. Ролики также добавляются к воротам, чтобы поддерживать их и помогать в движении ворот.

Для этой системы ворота устанавливаются параллельно линии ограждения так, чтобы они скользили горизонтально вперед и назад при открывании и закрывании. Одним из недостатков этой системы является то, что ролики могут быть заблокированы мусором или камнями, что затруднит открытие и закрытие ворот.

Ворота также могут быть оснащены консольной системой, облегчающей их эксплуатацию.

2. Консольные ворота
Консольные ворота используют двигатель и коробку передач для открывания и закрывания ворот. Эти типы ворот в основном предпочитают элитные жилые районы и предприятия.

Механизмы этих ворот (двигатель и коробка передач) установлены за стойкой ворот (в области, которая делает ее не совсем видимой). Ворота также оснащены зубчатыми направляющими, которые обеспечивают сцепление, необходимое для открытия / закрытия ворот.

На ваш выбор предлагается до шести типоразмеров двигателей. Выбранный сервис будет зависеть от размера ваших ворот.

3. Распашные ворота
Думайте о распашных воротах как о двери, они открываются / поворачиваются по дуге 90 градусов. Они работают так, потому что шарнирно закреплены с одной стороны. У вас могут быть одностворчатые или двустворчатые распашные ворота. Эти ворота могут открываться внутрь или наружу в зависимости от объема вашего пространства или просто ваших личных предпочтений.

Эти типы ворот чаще встречаются в жилых домах, так как они дешевы и просты в установке. На современном рынке жилых помещений эти ворота заменяются раздвижными воротами. Хотя это не распространено, вы можете автоматизировать распашные ворота с помощью подземной системы или системы, установленной на столбах.

4. Вертикальные Подъемные Ворота
Эти ворота не самые красивые, возможно, именно по этой причине мы их редко видим. Как следует из названия, эти ворота поднимаются вверх и лучше всего используются в местах, где недостаточно места для распашных или раздвижных ворот. Для этих ворот требуются вертикальные опорные башни, установленные с каждой стороны ворот, которые будут удерживать их при движении вверх и вниз. Важно понимать высоту транспортных средств, которые будут использовать эти ворота, так как они должны быть подняты достаточно высоко, чтобы пропустить транспортные средства.

6. Вертикальные Поворотные Подъемные Ворота
Эти ворота похожи на вертикальные подъемные ворота, за исключением того, что они вращаются внутрь и наружу вместо того, чтобы подниматься и опускаться. Эти ворота не нуждаются в каких-либо дополнительных опорных конструкциях, так как оператор ворот поддерживает всю конструкцию самостоятельно. Этот тип автоматических ворот не идеален, если для вас важно пространство, так как он занимает большую площадь помимо ворот.

7. Двустворчатые Ворота
Учитывая название, эти автоматические ворота состоят из двух панелей ворот, которые соединены шарнирно. При необходимости система также может использовать одну панель. Вы можете видеть, как эти ворота используются в некоторых элитных районах, а также в офисах и посольствах. Вероятно, он используется потому, что занимает меньше места и обеспечивает быструю / быструю скорость открывания и закрывания,

8. Ворота Барьерного Рычага
В этих воротах используется рычаг барьера, который вращается в отверстии ворот и выходит из него. Этот тип ворот можно увидеть в большинстве крупных торговых комплексов. Это не всегда лучший вариант с точки зрения безопасности, но отлично подходит, когда вам нужно контролировать движение транспортных средств или движение или доступ к парковочным местам. Не используйте эти ворота, когда вы пытаетесь контролировать пешеходов, так как люди могут легко переступить или перепрыгнуть через ограждение.