Статьи

Виниловая плитка для пола

Когда дело доходит до выбора плитки для пола, обычно выбирают между полипропиленом и ПВХ. Хотя полипропилен иногда является наиболее подходящим материалом, вінілова плитка является сильным соперником.

Одно из наиболее желаемых свойств напольной плитки из ПВХ — гибкость. Плитка ПВХ повторяет контуры пола и справляется с неровностями, даже если ваш пол поврежден или уложен в несколько уровней. По сравнению с жесткой структурой полипропилена универсальность ПВХ делает это напольное покрытие более простым в установке, более щадящим и чрезвычайно подходящим для выдерживания больших нагрузок.

ПВХ плитки для пола изготовлены из плотной, твердой структуры, когда положенный плашмя на пол поглощает как звук и вибрации. Хотя это не первая причина, по которой люди выбирают ПВХ в качестве напольного покрытия, снижение до 46 децибел может иметь существенное значение. Если вы работаете на огромном складе или в шумном производственном помещении, выбор ПВХ вместо полипропиленовых полов может иметь огромное значение.

ПВХ и полипропилен имеют разную структуру, поскольку химические свойства каждого материала определяют способ их формования. Полипропиленовая плитка обычно имеет решетчатую структуру, что означает, что она может быть хрупкой и ломаться при нагрузке. Плитка из ПВХ требует меньшего количества линий для достижения стабильности размеров и предпочитает прочную структуру. Этот плотный, прочный состав переплетенной напольной плитки из ПВХ не только впитывает, но и сопротивляется; он способен выдерживать более тяжелые нагрузки и обеспечивать лучшую ударопрочность. Это выгодно, если вы будете использовать вилочные погрузчики или тяжелонагруженные тележки с поддонами для укладки плитки.

В полипропиленовой плитке часто есть отверстия, которые создают впечатление, что они предназначены для дренажа, и поэтому обеспечивают более высокий уровень противоскользящей защиты. Однако есть отверстия, потому что таким способом проще и дешевле производить полипропилен, потому что вы используете меньше материала. Напольная плитка из ПВХ обладает гораздо большим сопротивлением и трением, и вы можете почувствовать это, если потрете ногой по обоим материалам.