Статьи

Всё о клинкерской плитке

Когда появились клинкерные плитки, спрос вырос довольно быстро, и это неудивительно, поскольку к его характеристикам предъявлялось множество требований. Этот строительный материал подходит для покрытия. лестница, стена, почти все виды поверхностей, тропы, крытые этажи и т. д. В общем, говорить о преимуществах этого продукта можно долго. Давайте не будем говорить не только об этом, но и о том, как укладывать клинкерную плитку. А https://www.eos-klinkier.com.ua/catalog/klinkernaya_fasadnaya_plitka/ помогут вас в выборе клинкерской фасадной плитки.

Клинкерные плитки имеют как преимущества, так и недостатки.

Клинкерная плитка обладает рядом особенностей, которые отличают ее от других отделочных материалов:

Большим преимуществом является износостойкость материала. Прочность плитки сопоставима с глиняным кирпичом, потому что на самом деле она состоит из хорошо приготовленной глины.
Благодаря своему составу клинкерная плитка учитывается в экологически чистом материале, не образуется на грибах, не образуется при воздействии ультрафиолетового излучения.
Он имеет низкое водопоглощение. Делает плитку смелой.
Обслуживание этого покрытия очень просто. Достаточно нормально стирать как грязные без дополнительных средств.
Ассортимент материалов ошеломляет. Большое количество клинкерных плиток разных цветов, форм, различных рисунков и рельефов на поверхности. Передняя часть плитки должна быть яркой.
В зависимости от типа клинкерной плитки можно использовать тротуарные, облицовочные, гидравлические конструкции для строительства.

Но клинкерные плитки и имеют свои недостатки:

Это довольно хрупкий материал.
Стоимость плитки выше среднего.
Как рассчитать необходимое количество плиток
В принципах расчета клинкерных плиток можно понять эту схемуВ принципах расчета клинкерных плиток вы можете: отсортировать этот шаблон

Рассчитать количество плиток, необходимых для покрытия, очень просто. Для этого измерьте ширину и длину грунтовки поверхность, будь то фасад, лестница или печь. Когда измерения производятся, длина умножается на ширину и занимает площадь поверхности. Из полученного значения вычитается площадь элементов, расположенных внутри расчетной поверхности и получающих площадь необходимого количества плиток.

Обычно сам производитель указывает, сколько плиток нужно посмотреть на 1 м2 поверхности и рассмотреть плиточные суставы, поэтому определить, сколько плиток нужно, не сложно.

Как подготовить поверхность для напольного покрытия

Приемлемой поверхностью для укладки клинкерной плитки на стену считается довольно гладкая и прочная стена. Достичь идеального успеха гладкая поверхность опционально. Например, такая шероховатость не приводит к тому, что стиль вообще не смешивается, как в Шлаковом блоке. И вот стена желательно кирпичной штукатуркой с глубокой строчкой. на случай, если гипс упадет, стена должна иметь такие предметы, как сломанный кирпич, старая плитка или штукатурка. Перед тем, как сделать штукатурку на плохо прилипающие элементы, чтобы избавиться от нее: прикоснитесь к поверхности молотком, например, и удалите разделительные детали.

Для гипса обычным раствором являются просеянный песок и цемент. Толщина гипсового слоя зависит от глубины дефектов стен. Правда, всегда стараются делать это с минимальным слоем.

Клинкерная плитка имеет значительный вес, поэтому идеальный пол для укладки клинкерной плитки – бетонное основание, такое как настил или цементная стяжка. Стяжка необходима в тех случаях, когда поверхность рельефная. но следует помнить, что пол должен быть защищен перед заливкой. все виды мусора и пыли. В противном случае не держите плитку достаточно хорошо и основание в конце.