Статьи

Всё о террасах

Полезно будет начать эту тему с того, как обустроить летнюю террасу, и уточнить, что это такое. Часто терраса путают с патио, но различия между ними значительны. Патио является продолжением дома, обычно заложенным в проекте и, следовательно, имеет общую основу с домом. Терраса представляет собой платформу с высоким уровнем земли. А niceterrace.ru помогут вам в обустройстве террасы.

Это может быть где угодно: рядом с домом, баней, барбекю или бассейном. Терраса может делиться прогулками по внешней лестнице и даже быть частью крыши. Террасы приходят в любом виде. Они могут иметь один или несколько уровней. Если вы застекляете террасу рядом с домом, вы получаете какой-то внутренний дворик. Если вы сделаете на нем навес и установите забор, вы получите беседку.В вопросе о том, что будет улучшением летней террасы, предполагается, что она красива и подходит для отдыха. В результате на террасе должны присутствовать как декоративные, так и функциональные элементы. Сам сайт и все на нем должны соответствовать стилю сайта и цели этого региона. Например, если это платформа рядом с бассейном, то здесь подойдут пляжные зонтики и пластиковые шезлонги, то есть вещи, которые легко ухаживать и не бояться воды.

Украшением любой террасы станут растения. Затененные толерантные цветы могут быть размещены в помещении. Если участок выложен тротуарными досками или декоративной каменной плитой, вам даже не понадобятся горшки для мини-цветника. Вы можете удалить несколько плиток в случайном порядке или в соответствии с формой запланированной цветочной девушки и посадить растения в результирующие мини-клумбы.

Для большего декоративного эффекта часть пространств, свободных от плитки, можно посадить травой, часть-цветущими растениями, которые переносят тень, а края террасы можно украсить длинными и объемными, например папоротниками. Кстати, украсить террасы можно не только цветами. Декоративный сад-одна из самых интересных областей ландшафтного дизайна. Декоративная капуста, различные сорта салатов и фасоли, лук, пряная зелень — все это можно использовать для украшения террасы. Красивая решетка, сорта тех же помидоров с необычной формой или цветом — это отличная техника для декоративного вертикального сада. Кроме того, такая жилая стена сделает террасу уединенной и уютной.

Растения, конечно, хороши, но как оборудовать летнюю террасу без мебели? Кованые элементы и натуральные материалы, такие как дерево, ротанг или камень, уже давно стали классическими для организации пространств. Идеально подходит для наружного использования.

И, конечно же, не забывайте о освещении. Садовые светильники с солнечной батареей позволяют комфортно проводить вечера, а комфорт-главное условие хорошего отдыха.