Статьи

Выбор опалубки для вашего строительства

Опалубка https://pmg.su/contacts/ — это тип строительного материала, который можно использовать для удержания бетона после его заливки, но до того, как он сможет поддерживать себя. Эти материалы обычно удаляются, когда бетон становится достаточно твердым, хотя в некоторых случаях они остаются на месте и по сути становятся постоянным компонентом конструкции. Простая опалубка может быть изготовлена ​​из дерева по индивидуальному заказу, но большинство этих материалов приобретается у специализированных поставщиков.

Лучший способ выбрать систему опалубки — это рассмотреть ваши варианты еще на этапе проектирования. Это может позволить вам связаться с рядом различных поставщиков опалубочных систем, получить приблизительные оценки и наладить отношения с выбранной вами компанией. Поставщики опалубки могут быть ценными на этапе планирования, поскольку в этих компаниях работают эксперты, которые могут помочь вам принять оптимальные решения по различным системам.

Еще одно заблаговременное решение, которое вам нужно будет принять, — это тип опалубочной системы. Традиционная опалубка изготавливалась из дерева и изготавливалась по индивидуальному заказу для каждого проекта, хотя существует также ряд готовых и инженерных решений. Системы деревянной опалубки, как правило, очень трудозатратны, и вы можете построить их для более простых проектов, даже не обращаясь к поставщику опалубки. Другие конструкции, такие как пластиковая опалубка, являются модульными и могут использоваться повторно, поэтому их можно многократно использовать для множества различных бетонных проектов. Если вы выполняете много простых бетонных работ, возможно, вам стоит приобрести пластиковую опалубку.

Другие системы опалубки из армированного волокном пластика должны оставаться на месте после строительства для обеспечения дополнительной прочности на сдвиг. Эти системы также необходимо покупать, так как они не могут быть возвращены поставщику опалубки после завершения работы. В общем, вам также следует подумать о покупке опалубки вместо ее аренды, если ваша работа займет более десяти месяцев; хотя это финансовое решение, поставщик часто может помочь вам сделать лучший выбор.