Статьи

Зачем нужно бурить скважины?

Вода из вашего собственного источника практична и экономит деньги: если водоносный горизонт не слишком глубок, вы можете пробурить скважину самостоятельно, либо же воспользоваться услугами профессионалов прямо на сайте https://neagent.org.ua/uk/.

 


Одна из показанных здесь пробуренных скважин должна быть построена собственными силами на глубину около десятка метров — в нашем случае мы столкнулись с водой на глубине около шести метров, а затем вогнали скважинную трубу в слой гравия на глубину до глубина девять метров. Такой запас рекомендуется для того, чтобы ваш собственный колодец мог в дальнейшем поставлять достаточно воды даже в более длительные засушливые периоды.Кроме того, водяная подушка в трубе колодца предотвращает чрезмерное извлечение песка. Практический совет : перед бурением всегда уточняйте у местного муниципалитета или города, разрешено ли бурение. В большинстве случаев все, что требуется, — это бесплатная регистрация.

Однако, если вода используется в качестве питьевой, вам потребуется разрешение.Помимо набора дрели или мотобура вам обязательно понадобится гравийный насос или плюшевый насос. Потому что с помощью бура можно пробурить ствол скважины только до достижения водоносного слоя песка. Буровая установка по-прежнему перекачивает материал в воде, но через короткое время дальнейшее продвижение по глубине не достигается, поскольку вода многократно смывает боковые стенки ствола скважины. Поэтому, если шнек перекачивает влажный песок, и вы больше не продвигаетесь вперед, вам следует сначала обсадить скважину, а затем продолжить работу гравийным насосом. Как пробурить скважину шнеком, шаг за шагом показано в картинной галерее выше. видеорассказывает о том, на что следует обратить внимание перед тем, как начать бурение скважины в собственном саду.В качестве колодезной трубы мы использовали недорогую трубу KG (канализационную фундаментную трубу), которая для этой цели зарекомендовала себя на практике. Однако существуют и специальные колодезные трубы, соединения которых резьбовые.