Статьи

[:ru]ЗАХВАТЫ ДЛЯ ПОДЪЕМА КАБЕЛЬНЫХ БАРАБАНОВ В ТЮМЕНИ[:]

[:ru]Электрические кабельные катушки https://строп-канат.рф/katalog/zakhvaty/295-zakhvat-dlya-kabelnykh-barabanov, предназначенные для хранения, транспортировки и прокладки кабелей при монтаже электрических линий или линий связи.


В наибольшей степени для этих целей используются недорогие деревянные конструкции, произведенные по ГОСТ 5151-79. Тип барабана определяется производителем кабельной продукции исходя из марки и общего веса отгрузки.

Деревенские катушки

Типы конструкции кабельных барабанов:
1. Древесина по ГОСТ 5151-79.
2. Металл — сильнейший, используется при транспортировке изделий со специальным оборудованием, допускающим высокоскоростную намотку. При изготовлении таких конструкций особое внимание уделяется точности сборки и защите от коррозии. В больших стальных барабанах установлены щёки с гофром и плоской поверхностью внутри, а также специальные крючки для крючков.
3. Алюминиевые конструкции используются для транспортировки специальных проводов. Изготавливаются из алюминиево-кремниево-медных сплавов с максимальной температурой нагрева до 250 С.
4. Электрические барабаны — предназначены для автоматической намотки проводов, способны наматывать длинный электрический провод на высокой скорости.

Перед началом загрузки барабанов кабелем ответственное лицо проводит внешний осмотр груза для проверки конструктивной целостности и правильной упаковки кабельной продукции. Ключевые правила прокладки кабеля на барабан определяются требованиями ГОСТ 18690-82:
1. Концы троса вытянуты между витками для испытания и прикреплены к корпусу.
2. Концы должны быть защищены от влаги.
3. Барабаны с кабелями должны быть защищены от случайных механических ударов.
4. Допускается изготовление продукции в упаковочных материалах или с картонным покрытием.
При осмотре изделия на щеке антенны должны быть показаны следующие данные:
• Тип кабельной продукции;
• количество и поперечное сечение вен;
• допустимое напряжение в кВ;
• длина в м;
• общий тоннаж конструкции с товаром;
• регистрационный номер устройства и год его изготовления;
• стандартные данные и данные производителя.
Перевозка кабельных барабанов должна рассчитываться заранее для размеров транспортного средства с указанием точек крепления и размеров материала распорки.

Вы можете самостоятельно разместить барабаны в любом виде транспорта благодаря нашей службе расчета транспортной нагрузки.

Согласно правилам безопасности грузового транспорта, запрещается перевозить барабаны с кабельными изделиями, расположенными в горизонтальном положении, так как «горловина» конструкции не способна выдерживать такие нагрузки, что приведет к нарушению ее геометрии и запутыванию поворотов. Такой запутанный кабель практически невозможно выгрузить без нарушения целостности защитного покрытия и функциональности изделия.

 [:]