Статьи

Залитый телефон — что делать, чтобы еще не испортить

Наши сотовые телефоны каждый день подвергаются множеству опасностей. Мы очень часто заботимся о мобильных устройствах на начальном этапе, когда они новые и мы не привыкли ими пользоваться. Со временем мы все меньше и меньше заботимся о мобильном телефоне, и часто из-за нашей небрежности камера выходит из строя или сам телефон. Конечно, даже при максимальной осторожности нам не всегда удается избежать проблем с мобильным телефоном. Сервисный центр RepHouse предлагает услуги ремонта телефонов Самсунг в Киеве.

 

 

Относительно частая ситуация — сбой телефона из-за залитой камеры. Бывает по-разному, телефон может выскользнуть из рук, еще мы забываем, что у нас в кармане есть телефон и случайно ныряем в воду или закидываем в стиральную машину. Проблема также может быть вызвана использованием мобильного телефона во время дождя, поскольку не все устройства устойчивы к таким условиям.

Какие могут быть последствия заливки мобильного телефона? Эффективен ли домашний способ положить батарею и другие детали камеры в мешок с рисом? Как себя вести в такой ситуации, чтобы дополнительно не повредить телефон? Конечно, есть вещи, которые мы можем и должны делать, когда наша камера залита.

Залил сотовый телефон — что делать?
Возникли различные мифы о «спасении» залитого телефона. Это правда, что рис впитывает жидкость, но не настолько, чтобы высушить все элементы и уголки смартфона. Также точно не стоит пытаться сушить залитый прибор на радиаторе или сушилке — такие действия нагревают телефон и могут дополнительно повредить его.

Когда мы заливаем устройство, первые моменты — самые важные. Это касается не только воды, но и других жидкостей, поскольку попадание влаги внутрь телефона может привести к коррозии.

Сразу после аварии извлеките аккумулятор из устройства, чтобы предотвратить короткое замыкание. Телефон со встроенным аккумулятором нужно сразу выключить. На следующем этапе извлеките SIM-карту, карты памяти и другие элементы, которые легко разобрать. Аккуратно вытрите корпус, например, с помощью впитывающей ткани. Далее разбираем телефон, что поможет избавиться от влаги изнутри.

Детали телефона следует поместить в теплое и сухое место не менее чем на 24 часа. По истечении этого времени мы можем протестировать работу телефона. Если что-то вызывает у нас сомнения, лучшее решение — обратиться в сервиснуб службу — лучше всего отремонтировать и оценить состояние устройства сможет специалист.