Публикации

Дачный умывальник с подогревом воды

Обеспечение водой дачи очень часто учитывает присутствие только холодной воды. Но для хозяев участков за городом, стремящихся пользоваться во время нахождения на дачном участке и тёплой водой, есть превосходный выход в виде покупки и установки загородного умывальника, система которого дает возможность подогреть воду.

Плюсы

  • С тёплой водой удобнее и умываться, и осуществлять работы по кухне.
  • Вода разогревается достаточно быстро.
  • Умывальник у которых есть функция разогрева очень легко устанавливается.
  • На баке есть панель управления, благодаря ей создается регуляция температуры воды.
  • Подобрав модель с маленькими размерами, вы можете установить вот такой умывальник даже в достаточно маленьком помещении.

Минусы

  • Цена подобного умывальника будет больше, чем моделей без возможности подогревать воду.
  • Важно всегда следить, сколько воды в баке, а еще не дозволять перелива воды из емкости под раковиной (если не имеется слив в канализацию).

Система

Умывальник для дачи с возможностью подогревать воду предложен:

  1. Напрямую умывальником, который вероятно будет пластиковым или стальным.
  2. Резервуаром для воды, который тоже может быть или из нержавейки, или из противоударной пластмассы.
  3. Стойкой, какую делают в основном из металла, или тумбой.
  4. Водонагревательным компонентом.

Отличительные характеристики

Изделие собой представляет маленькую тумбочку с умывальником, над каким находится бак. Вода в середине бака разогревается при помощи работы ТЭНа. В середине тумбочки ставится емкость (тазик или ведро), в какую собирается вода, но если понадобится делаем вывод воды в канализацию или канализационную яму.

ТЭН для этих умывальников делают из нержавеющей стали. Если применять его правильно, служба нагревателя может составлять от пяти лет и длительнее. Важно помнить, что на ТЭНе с каким то периодом появляется накипь (чем тверже вода, тем быстро она появится). Стоит еще сказать, что, поврежденый ТЭН можно очень легко сменить.

Разные варианты

Отличают такие разновидности загородных умывальников:

  1. С тумбочкой. Это довольно популярный вид умывальника для дачи, тумбочка для какого сделана из Дсп, металла или какого-то иного материала. На ней прикреплена раковина из стали или пластика. Вид у подобного загородного умывальника достаточно красивый. Плюсом аналогичных моделей считается также возможность подсоединения до канализации.
  2. Без тумбочки. Он находится на обработанной антикоррозионным средством опоре. Такие умывальники прекрасно переносят изменения условий погоды, и поэтому зачастую ставятся на улочке. Благодаря каркасу из металла система подобного изделия достаточно крепкая.
  3. Навесной. Вот такой умывальник прикрепляют к стенке, ставя как в середине дома на даче, так и на улочке. Для водного слива под ним ставят ведро. Одним из плюсов подобного варианта загородных умывальников считается их небольшой вес.

Важные свойства

Для комфорта применения загородного умывальника, в каком вполне вероятно водонагрев, существенны такие показатели, как вместительность бака и мощность бойлера.

Емкости бака

В реализации можно отыскать модели, объем бака которых может составлять от десяти до тридцати литров. Очень популярными для дач считаются умывальники, в баке каких может сберегаться 15-25 литров воды.

Мощность элемента нагрева

Классическим показателем считается 1,25 кВт. Если требуется мощность больше, тогда ставится ТЭН с показателями 1,5 кВт или 2 кВт. Выберите элемент нагрева вот такой мощности, чтоб вода в баке могла разогреваться до +50+650С приблизительно за час.

Дополнительно у бойлера в загородном умывальнике может быть терморегулятор, чтоб включать/отключать прибор при получении необходимой температуры воды. Стоит еще сказать, что, на случай отсутствия воды в середине бака все изделия запрограммированы на выключение.

Востребованые изготовители

Среди потребителей лучше всего популярны изделия таких изготовителей:

  1. Акватекс. Прибор для нагрева этих умывальников трудится от сети, обогревая за 1 час воду в баке (15 л) до +650С. Большинство моделей выполнено из древесины, и поэтому идеально выглядят на даче. Раковина в умывальниках этого изготовителя сделана из нержавеющей стали, и поэтому система разнится долголетием (работает от 7 лет). Цены на изделия от Акватекс стартуют от 2200 рублей.
  2. Элвин. Умывальники от такого изготовителя могут подойди как для кухни на лето, так же и для автогаража. В основном модели продемонстрированы стальными системами разных цветов. Бак в подобных умывальниках имеет объем 20 литров. Позаду умывальников Элвин есть отверстие для подсоединения к водостоку. Продолжительность службы изделий как минимум составляет 5 лет, а цена – от 1200 рублей.
  3. Мойдодыр. В умывальниках этого изготовителя с резервуаром объемом 15-25 л можно держать водную температуру на уровне +550С. Цены на конструкции от Мойдодыр начинаются от 2100 рублей. Хороший уход за изделием дает возможность применять такие умывальники лет 10.

Умывальник для дачи собственными руками

Если вам не приглянулась ни одна модель умывальника с разогревом среди встречающихся в реализации, всегда имеется возможность сделать загородный умывальник собственными руками.

Производство каркаса

Каркас обязан выйдет довольно жёстким и крепким, чтоб смочь держать вес мойки и резервуара для воды. Форма подобного каркаса может быть самой многообразной.

  • В первую очередь выполните набросок грядущего каркаса, на каком отметьте размещение главных компонентов. Прекрасным выбором для самодельного каркаса называют профиль из металла. Перед соединением его компонентов профиль следует отделать составом с антикоррозионным воздействием. Для сцепления деталей каркаса применяют сварку или крепление болтами.
  • При вашем желании каркас можно выполнить и древесным, ведь отделывать брусок намного легче, чем металл. Но даже отделка средствами для защиты не обеспечивает такому каркасу долгую службу. Практически пару сезонов, и его нужно будет ремонтировать либо полностью менять.
  • Дальше выбирают материал, каким будет обшит каркас. В большинстве случаев подбор предложен листочками пластика или металла, а еще влагоустойчивой фанерой, но можно выбрать и прочие пригодные материалы. По желанию обшивка украшается декорированием, который может не только оказать влияние на красивый вид тумбочки, но и станет вспомогательной защитой.

Организация слива

Раковина может быть и устаревшей (например, если она осталась после выполнения ремонта в доме), и новой. Если приобретается новая мойка, лучше выбрать изделие из нержавеющей стали, Так как оно более комфортно в работе и уходе.

Кроме раковины необходимо приготовить сливную трубу (она бывает обыкновенной или гофрированной), а еще емкость, в какую будет течь вода. Если на участке есть канализация, необходимо побеспокоится про подключение умывальника к ней.

Резервуаром для воды послужит древняя канистра из пластика, новая готовая емкость необходимого объема, а еще конструкция из металла, сделанная сваркой. Нужно уделить внимание монтажу крана в вот такой резервуар, воспользовавшись при его исполнении герметиком и уплотняющими прокладками. На последок поставьте ТЭН подобранной мощности.

Не опасность

Загородные умывальники с возможностью водонагрева собой представляют неопасные устройства, так как в них рассчитано выключение нагревателя в вариантах, когда резервуар не заполнен водой до небольшой пометки.

Плюс к этому важно исполнять и подобные советы:

  • Если вы отбываете с дачи, отключайте умывальник от электрической сети.
  • Не забудьте смотреть за наполненностью бачка, постоянно доливая воду.
  • Если устройство расположен на улочке, лучше всего обезопасить его навесом.
  • При монтаже в доме на даче необходимо проверить коммуникацию (удержит ли она нагрузку от ТЭНа).
  • Не нужно допустить, чтоб с устройством играли детки.

Работа когда на улице холодно

Если предполагается применение загородного умывальника во время зимы, его нужно ставить в доме, плюс к этому рекомендуется подбирать модель с мощностью по минимуму 1,5 кВт (для 15-литрового бака). Иначе в устройстве будет моментально теряться тепло, и поэтому получение тёплой воды (не говоря о горячей) будет осложнено.

На определенный период времени отсутствия жильцов на дачном участке прибор непременно обязан быть выключен от электрического питания.

Советы по подбору

  • Приобретая загородный умывальник у которых есть функция водонагрева, оцените материал, из какого он выполнен. Если вам необходимо изделие, способное работать очень долго, подбирайте модель со стойкой или тумбой из металла или остальных материалов устойчивых к влаге. Бак из накрытого эмалью или оцинковки прослужит длительнее пластикового.
  • Оцените необходимую вам вместительность резервуара. Если на дачном участке будет жить больших размеров семья или вы запланировали провести за городом пару месяцев, комфортнее будет пользоваться умывальником с довольно объемным баком. Тем, кто приезжает на дачу иногда, вполне достаточно и малолитражного резервуара.
  • Тоже очень важно расценить мощность элемента нагрева. Если у вас есть желание моментально получить горячую воду, то, безусловно, станете присматривать модель с более сильным ТЭНом, но не забывайте плюс к этому, что такой умывальник больше потребует электрической энергии.
  • Спросите, какие добавочные функции предлагает изготовитель. Например, можно найти модели загородных умывальников, в каких можно держать водную температуру, а еще запрограммировать выключение.

Добавить комментарий