Публикации

Декоративная плитка для потолка: виды и особенности ее монтажа

Потолочная отделка плиткой с эффектом декора

Сегодняшний вариант потолочной отделки плиткой с эффектом декора очень знаменит.

Разумеется, есть прочие материалы, но этот способ облицовки оправдывает себя по многим причинам.
Благодаря этому необходимо рассмотреть вопрос,  какие могут быть декоративные плиты потолка и из чего их делают. В дополнение, необходимо помнить об их превосходствах и минусах, а еще допустимых вариантах установки.

Виды плиточного потолка

Сначала, необходимо понять, какие могут быть вариации плиточного потолка по варианту монтажа.

Способ наклейки

Если анализировать вариант поклейки потолочной плитки, то это очень популярный вариант в РФ.
Причины такие:

  • Сначала приклеивается декоративная плитка для потолка совсем просто.
  •  Также, этот вариант поможет спрятать недостатки плоскости, исключая исполнение солидного ремонта.
  •  Притом применение специализированного состава для отделки потолка можно делать работу прямиком на побелку.
  • Этот вариант имеет не дорогую стоимость.
  • Процедура оклейки потолка плиткой такого типа, позволят сделать работу даже не специалисту.

Инструкция по укладки потолочной плитки:

  • Первым делом, следует поверхность очистись,смывать побелку. Тоже очень важно убрать штукатурку, которая отслаивается и весь потолок  отделать грунтовочной смесью.
  • Применение универсального клея сможет помочь наклеить к плоскости плитку из пенополистирола или пенополистирола. В большинстве случаев эта потолочная декоративная плитка белого цвета.
    В работе с ней края материала можно располагать параллельно к стенкам или пустить их диагонально.

Совет! Потолочная отделка собственными руками плиткой из ПВХ, подразумевает накрыть мебель в помещении пленочкой. Это нужно чтобы не запачкать и не повредить ее.

  • Чтоб, работа выглядела интересной, законченной необходимо применять для пространства между стеной и потолком специализированный плинтус. Он в большинстве случаев делается также из пенополистирола и полистирола.

Процесс оклейки потолка плиткой

Правда, аналогичный вариант обычный и дешовый потолочной отделки уже начинает выходить из моды. Все потому, что есть новые технологии нашего времени отталкивающие потолочные декоративные панели назад.
Появляется вопрос, чего же их известность потихоньку падает и с чем связано это?
Вполне вероятно, дело в определенных  минусах:

  • Пенополистирол и полистирол имеют такого рода момент, как сбор пыли, копоти и жира на их плоскости. Притом первый вид засорения можно убрать обычный тряпочкой, а вот другие вариации, совсем не моются.

Совет! Если применять для потолочной отделки плитку из полистирола с пленкой для защиты, то она ликвидирует присутствие данных минусов. Все потому, что ее поверхность прекрасно моется любыми средствами для мытья.

  • Подобный тип облицовки подразумевает присутствие швов меж плитками. И поэтому вид у плоскости не совсем представительный.
    Если беседовать о потолке натяжном, то он откровенно тут будет лидировать.
  • В дополнение, плитка для потолка декоративная, прячет только часть минусов плоскости. И поэтому она не спасет, если есть перекрытия с огромный разницей по высоте.
    Напротив, отделка такого типа выделит имеющийся недостаток.

Отличительные характеристики навесного потолка

Этот вариант является укладкой панелей на специализированный каркас сделанный из решеток. Притом расстояние между облицовкой и базисной поверхностью может быть существенное.
Такие плиты потолка декоративные имеют большие плюсы:

  • Тут применяется каркас, и поэтому имеющееся расстояние между 2-мя поверхностями может быть применено во хорошо что. Это означает абсолютно, по настоящему скрыть в этом пространстве трубопровод, систему вентиляции и любые остальные коммуникации.
  • Если есть большие перепады высоты и существенные недостатки плоскости, то они бывают успешно спрятаны. И поэтому поверхность будет очень ровной.
  • Беря во внимание вариант укладывания без крепежа это еще и выгоднее. Все потому, что нужный участок потолка в любое время можно отремонтировать, исключая массовые работы по ремонту.
  • Достаточно популярным случаем считается, когда через перекрытия течет вода. Вариант приклеенной плитки подразумевает ее замену.
    Значит, поврежденый участок убирается,  после этого поверхность прошпклевывается и по-новому все приклеивается. Если например это навесная плитка декоративная потолочная, то следует, только вытащить из решётки поврежденый участок.
    Потом на место испорченного материала установить новую часть.
  • Единственное тут огорчает, что у этого вида потолочной отделки есть все плохие качества, какие имеются у всех навесных систем. Сначала высота жилого помещения станет ниже приблизительно на двадцать или тридцать сантиметров.
    И поэтому если помещение имеет не большие потолки, то необходимо подумать нужно ли смотреть на этот способ облицовки.

Виды плитки для навесных потолков

Плитка декоративная для потолочной поверхности отличается не только методом крепежа, но и по собственному виду. Выходит, что тут разность находится в зависимости от того, какой материал применяется при ее производстве.
Притом любой вариант желательно применять для каждого конкретного случая.

Плитка Акмигрант

Естественно для пожарной безопасности  и снабжение небольшой гигроскопичности применяют плитку типа Акмигрант. Она делается из гранулированной ваты на минеральной основе, а еще с добавкой асбестового волокна.
Притом связующим материалом работает глина. Делается подобная плитка по специализированной технологии путем прессования.
В конце концов выходят маленькие трещины в материале, и поэтому это дает возможность  плитке владеть звукопоглощающими качествами. Также,  тут находится большой уровень огнеупорности.
Еще этот материал активно используется при отделке потолков в театрах или консерваториях. Ведь благодаря этому материалу, можно сделать больше звуконепроницаемость, а еще сделать лучше акустику в помещении.

Плитка из пластика

Тут идет речь о полупрозрачном акриловом материале. Плитка потолочная дизайн какой смотрится просто превосходно благодаря придания видимости глубины.

  • Это выполняет помещение визуально большим. И поэтому этот вариант интересен для небольших помещений.
  •   В дополнение, при ее помощи можно спрятать конструкцию подсветки. Если прибавить рассеянный цвет, то эффект выходит просто завораживающий.
  • Главное приоритет подобной плитки считается не опасение воды.  И поэтому после подтопления ее очень легко вымыть водой с мылом.
    После к ней возвратится начальный вид. Это хорошо выделяет подобную плитку на фоне материала ПВХ.
    Стоит еще сказать, что стоимость у них значительного меньше.

Потолочная отделка плиткой с эффектом декора из пластика

Древесная плитка

Наиболее ценным по цене видом считается потолок из дерева. Плюс к этому ее свойства эксплуатации значительно хуже если сравнивать со всеми другими видами.
Ведь дерево опасается влажности, а тоже может гореть и гнить.  Правда если отделать материал антисептиком и лакировать, то определенные минусы можно убрать.
Все потому, что  эта плитка для потолка дизайн, какой часто оставляет многих под впечатлением. Ведь у нее просто роскошный внешний вид, потому определенные минусы ей извинительны.
Если например применять пробковый материал, то она еще будет владеть звукопоглощающим свойством.

Древесная плитка для потолка

Зеркальная плитка из стекла

Этот вариант часто применяется для помещений, где нужно увеличить пространство.Правда, трудиться с подобным материалом необходимо бережно.
В специфики следует уделять достаточно внимания надежности каркаса. Ведь плитка имеет приличный вес и острые края.
И поэтому тут важно приобретать продукция известных и проявивших себя компаний, к примеру панель потолочная киндекор.

Плитка зеркальная декоративная

Плитка из металла

Если сделать дизайн плитка для потолка, где покрытие сделано из металла, то материал отслужит очень долго.Стоит еще сказать, что он крепкий и воды не боится.
Правда, замечательной шумоизоляции гарантировать не может.
Выходит, что процесс  монтажа плиточного потолка не сложен. Сделать работу абсолютно, может человек с небольшими навыками в строительстве.
Если например что-то не выходит, то абсолютно всегда можно взглянуть фото в интерне, где показаны стадии крепежа этого вида материала. Также, много есть  видео уроков, и поэтому с такой задачей своими руками можно управиться.

Добавить комментарий