Публикации

Дизайн детской комнаты для девочки: комфорт и уют для вашей принцессы

Украшение комнаты для детей для интересных принцесс – эксклюзивное наслаждение, пространство для фантазий, волшебства сказок и креативного познания мира. Девочки разных возрастов в большинстве случаев креативнее и энергичнее в выражении собственных жизненных взглядов, чем мальчики. И поэтому девочки часто хотят принимать само участие в оформлении собственного жилищного уголка – комнаты для детей.

Крайне важно в дизайне комнаты для детей для девочки учесть суждение самого малыша

Создавая дизайн комнаты для детей, между родителями и дочерью абсолютно всегда обязан ставиться компромисс, тем более если у малыша уже сформировалось собственный собственное видение мира. Компромисс пронизывает все компоненты дизайна: от цветового решения стен и тематики комнаты до предметов. В помещении непременно обязаны быть как компоненты, отражающие заинтересованности небольшой домохозяйки, так и те компоненты, какие подобраны родителями с целью привить дочери конкретный интерес.

Есть несколько принципиальных ситуаций в интерьнре жилой зоны для девочки:

  1. подбор схемы цветов;
  2. аксессуары и мебель;
  3. пространство для пристрастий;
  4. присутствие тематических компонентов.

Подбор схемы цветов

Сначала обратимся к цвету стен. На ум сразу приходит распространеный для большинства дамских предметов розовый цвет. Но так ли прекрасно он подойдет для стен комнаты? Очень часто ответ негативный.

  • Самоё-первое, розовый цвет импонирует полностью не всем девочкам;
  • Второе, сочный и яркий розовый цвет стен может очень быстро и сильно утомлять.

При подборе палитры цветов комнаты для дочери нужно смотреть на зеленый, голубой, беж.
Лучше всего оформить комнату для детей в тоне спокойных цветов, Так как цвет стен действует не только на другой интерьерный дизайн, но и на настроение присутствующих в помещении людей.

К примеру, бежевые или карамельные цвета отыщут прекрасное отражение в текстильном декоре комнаты – занавеси для окон, покрывала, белье для постели.

Пример дизайна детской для девочки в карамельных, бежевых цветах

А можно, напротив, хорошо сыграть на контрастом решении, применяя отважное комбинирование цветов: белый с красным, серебристый с голубым.

яркая детская для девочки в красно-белых цветах

Сделать атмосферу комфорта в комнате для детей смогут помочь тёплые бордовые или приглушенные красные цвета. Такие цветовые компоненты свойственны стилю Востока, что помогает образованию заинтересованности к домашнему досугу и умиротворенному бытию. Если малыш интересуется спортом или приятным отдыхом на чистом воздухе, на природе, тогда можно применять оттенки цветов неба, травы, моря.

Детки моментально вырастают и также очень быстро меняются их предпочтения, это необходимо учесть при подборе дизайна

Необходимо помнить, что со временем вкусы девочек меняются, и броские цвета в помещении взрослой школьницы совсем не будут столь важными и симпатичными. И поэтому если декорируете жилую площадь для небольшой девочки из расчета на грядущее, то не забудьте проявлять выдержанность с выбором палитры цветов и декоративных элементов для жилого помещения собственной дочери.

Аксессуары и мебель

Присутствие определенных компонентов в оформлении выделяют жилую площадь для девочки от других помещений в жилой площади. К примеру, свободный шкаф для гардероба, зеркало во весь рост, маленькое трюмо с пуфиком.

Прекрасный и щепетильный интерьерный дизайн детской для небольшой девочки

Также, достаточно идеально в комнате для детей выглядит больших размеров кровать, оформленная в тематике ложе принцессы. При довольно больших комнатных размерах можно сразу купить для девочки двуместную кровать, чтоб не менять ее по мере взросления. Не переживайте, что кровать наскучит прихотливой принцессе, ведь абсолютно всегда можно изменить ее оформление: докупить очень много декоративных подушечек, изменить покрывало, снять балдахин. Белье для постели можно подобрать под тон схемы цветов стен или предаться контрасту. Яркие наборы белья идеально выглядят при любом стилевом решении. Если например вы окрасили стенки в тихий цвет, а ваш малыш всё таки любит розовые цвета, то никто не воспрещает подобрать белье для постели розового цвета.
Самое основное – помните: атрибуты абсолютно всегда и легко можно поменять на что-нибудь другое.

Необходимым компонентом дизайна для почитательниц чтения перед тем как ложиться спать станет прикроватная лампа с регулятором яркости, цвет который можно тоже повторять под тон белья для постели или подушек для декора.

Светоотражающие шпалеры прекрасно выглядят в помещении небольшой девочки

Превосходная идея для украшения потолка комнаты для девочки – поклеить потолок шпалерами со специализированными светоотражающими декоративными звездочками. В темноте они будут выполнять оригинальный эффект ночного неба со звездами. Полки и шкафы в помещении небольшой домохозяйки можно оформить в волшебном стиле: в форме лесных избушек или замков, окрасить всевозможными цветами. Постарайтесь подбирать мебель со спрятанными шкафами и полочками, чтоб не захламлять жилую площадь, плюс к этому кол-во полок обязано быть не небольшое, ведь ваш малыш непременно отыщет им использование.

Пространство для пристрастий

В комнате для детей для девочки обязано быть отведено место для пристрастий и игр. Если, например ваша дочка интересуется живописью, то будет не лишним маленькой столик с красками или мольберт, где девочке удобно будет рисовать. Для сбережения физического здоровья достаточно важной будет шведская стенка, где малыш может интенсивно проводить свободное от учебы или чтения время. Деток важно приучать к физ. активности.

Шведская стенка в комнате для детей — очень практичный предмет

Если ваша дочка интересуется музыкой, тогда можно оформить комфортный музыкальный уголок.
Постарайтесь держать дизайн жилого помещения вашей девочки с учитыванием ее пристрастий, ведь это будет формировать творческое мышление малышки.

Для послушных почитательниц чтения стоит оформить маленькой комфортабельный уголок с полочками и удобным креслом для книг. Нужно также отыскать подобающее место для рабочего стола с компьютером, отличным освещением, достаточным пространством.

Тематический дизайн комнаты для детей для девочки

Сейчас популярностью пользуется оформление помещений в конкретном стиле, говоря иначе тематический дизайн. Не исключение и комната для детей для девочки. Подбирая конкретную тему для украшения, планируется применение этой тематики при подборе палитры цветов, мебели, предметов.

Популярным считаются такие тематики:

  • музыкальная комната;
  • спортивная комната для детей;
  • комната принцессы, туриста;
  • спальная комната в тематике куколок Братц или куколки Барби.

Это все приводит к необычайному интересу у девочек и должно отыскать прекрасное отражение в каждом элементе дизайна комнаты для детей. Для оформления стилевой комнаты применяют тематичные игрушки, наборы белья для постели, стеновые аппликации, цветы и прочие интерисующую владелицу атрибуты. Плюс к этому крайне важно само участие самой девочки в процедуре декора собственной комнатки. Родители должны оказать помощь в планировке пространства для мебели. Это смешное занятие в поиске оригинальных идей дизайна.

Пример тематического комнатного дизайна небольшой девочки

К примеру, ваша дочурка интересуется спортом, ведет энергичный жизненный образ. Тогда при создании тематической комнаты нужно подбирать цвета, какие в большинстве случаев имеются в спортзалах, а еще атрибуты, имеющие отношение к возлюбленному виду спорта. Если девочка любит фигурное катание, то расположите на поверхности стен яркие баннеры известных физкультурников, какие достигли существенных результатов в этом виде спорта. Такие баннеры смогут помочь доказывать малыша к выполнению поставленной цели. Если малыш находит пристрастие в прогулках на природе, тогда можно выбрать подходящие зеленые шпалеры, источники света в виде растений, занавески и постельное бельё под тон цветам природы. В вот такой природной комнате можно навесить фотографии семейных путешествий.

Тематический дизайн детской для девочки в мягких оттенках

Если например девочка еще не четко сформировалась с собственными пристрастиями, то не нужно настаивать на создании тематической комнаты. В этом варианте довольно применять мягкие оттенки в дизайне, что делает натуральный фон для постепенного наполнения комнаты вещами в согласии с появившимися интересами малыша.

Нужно побеспокоиться о вспомогательном наборе белья для постели, Так как девочки сильно любят звать подружек с ночевкой. Такое поведение в специфики свойственно для общительных деток. Подобным образом девочка взрослеет и обучается выстраивать коммуникации с миром вокруг. Поощряйте это!

При оформлении комнаты для детей для девочки держитесь основного правила – выполнение правильного баланса между пристрастиями малыша на данный момент и грядущими преимуществами. Это даст возможность выдерживать гармонию в оформлении места работы, подборе мебели и предметов для жилого помещения вашей пока еще малышки.

Добавить комментарий