Публикации

Дизайн и подходящие стили для зеленой ванной комнаты: включаем фантазию

Дизайн комнаты где стоит ванна не обязательно должен иметь классическое оформление. Необычным решением будет дизайн зеленой комнаты где стоит ванна в виде помещения для приятного отдыха в стиле винтаж и в других отважных вариантах.

Комнату с ванной можно сделать из обычный практичной комнаты в одно из очень комфортных и незаурядных мест в доме. Простор для фантазии раскрывают отважные решения дизайнеров, комбинирования различных цветов и материалов для отделки. Синий, белый, красный, и разумеется чёрный — самые популярные цвета в помещении ванной, но сейчас нам хочется обратить ваше внимание на зеленую палитру. Зеленый довольно редкий цвет в помещении ванной,  а напрасно — цвет достаточно любопытный.
Если у вас есть желание, чтоб ваша зеленая ванная смотрелась действительно стильно и необычно, воспользуйтесь нашими советами.

Вариации цветов зеленого

Зеленый цвет прекрасно подойдет для оформления комнаты где стоит ванна, добавляя в нее весеннюю новизну и особенную атмосферу уюта.

Лучше выглядит комната с ванной в оттенках зеленого, в какой для отделочных работ применен не один, а несколько оттенков, идеально согласующихся меж собой.
Зеленый имеет очень много цветов:

  • болотный;
  • изумрудный;
  • оливковый;
  • липовый;
  • хаки и др.

Совет! В облицовке рекомендуется применять разные оттенки в зеленом цвете — подобный прием выполнит интерьер более живым и любопытным, чем в одном тоне оформление.

Комбинирование с иными цветами

Достаточно хорошо зеленая плитка смотрится в помещении ванной в ставшем уже классическим комбинировании с белым.

Очень часто пол и потолок красятся в белый цвет, выбирается белая сантехника и которая подходит мебель. Альтернативный вариант — противоположные зеленые ставки на поверхности стен белого цвета.
Черный цвет также прекрасно подходит для интерьера ванной, сделанной в оттенках зеленого, но только при условиях, что его будет очень мало.

Также зеленый превосходно уживается с оранжевым цветом и фиолетовой гаммой

Совет! Темные цвета, например чёрный или коричневый подходят для оформления обширной ванной, в другом случае они выполнят помещение зрительно поменьше.

Ванная выполненная в винтажном стиле комната

Благородный оливковый или любой иной оттенок темно-зеленого обеспечит интерьеру особенный шик, тем более если его восполнить винтажными деталями. Дух роскоши придать можно, применяя мебель с резными ножками, сантехнические приборы с медными кранами. Увеличить эффект сможет помочь декоративная роспись, декорирующая стены и мебель, зеркало и кованые светильники.

Поклонникам старины наверное будет понраву такого рода атмосфера, располагающая к отдыху, уединению и милым воспоминаниям.

Тропический рай

Зеленый цвет идеально подойдет для изготовления реальной атмосферы райских тропиков в вашей ванной. Превосходно выглядит комбинирование зеленого с разными оттенками светло-желтого цвета, усиливающего обстановку отдыха в летний период времени. Вместо добавочных предметов можно применять плетеные бельевые корзины из ротанга, а еще живые горшочные растения или просто пара веточек тропических цветов, которые стоят в вазе.

Довольно смелые решения

В помещении ванной можно применять древесную или кирпичную облицовку а также фото-обои! Единственным требованием считается присутствие в помещении вспомогательной вентиляции, мешающей появлению плесени или отслаиванию обоев со стен ввиду большой влажности.
Дерево может применяться как для стеновой отделки с дальнейшим окрашиваем в зеленый цвет, так же и для мебельных предметов.

Панели из дерева или пол выполнят ванную комфортнее, а свеженький яблочный или травяной оттенок добавят в интерьер ноту прохлады.

Внимание! Настоящее дерево, применяемое для отделочных работ ванной, непременно обязано быть обработано влагоустойчивым покрытием.

Фото-обои с изображением лесной природы и другой похожей тематикой позволят соединить процедуры в воде с милой прогулкой по массивам леса. Необычно выглядят фото-обои в виде картин в ванне, оформленной в авангардном стиле.

Комната с ванной в оттенках зеленого: фото

Зеленый цвет в интерьерном дизайне: видео

Добавить комментарий