Публикации

Дизайн кухни в эко стиле

Со становлением науки делаются и новейшие материалы, используемые для отделочных работ помещений. Но они скрывают в себе конкретные опасности и могут плохо влиять на человека. Правда вот такой урон сведен до минимума, человеку все же не очень приятно располагается в целиком ненастоящем помещении. Собственно на этой основе и создалось авангардное направление дизайна — эко образ.

Кухонная комната в эко стиле в себя включает применение решений в согласии с экологическими потребностями. Это использование чистых, экологических материалов, а еще оформление фасадного вида кухни под подходящий вид. Но собственно применение натуральных материалов, наносящих самый маленький урон находящейся вокруг обстановке, считается основой подобного стиля.

Отличительные характеристики эко образа

База эко образа уже была определена — это природность. Применение чистых материалов, в разработке которых рука человека сыграла небольшую роль. Но необходимо подчеркнуть, что база такого дизайна — это безопасность и абсолютная экологичность для экологии. И поэтому разрешается применение определенных искусственных материалов или покрытий, если они не наносят урона.

Важные линии эко образа включают:

  • Применение настоящего материала
  • Использование мягкого освещения
  • Использование разных декоративных элементов
  • Применение естественного освещения
  • Теплота и мягкость образа

Если с подбором материалов ясно, то стоит пояснить и прочие пункты. В этом виде декора максимально применяется природное освещение из окон. Это даст возможность достигнуть самой лучшей атмосферы в помещении. Часто для подобных задач делают большие проемы окон, но и обычных размеров окна вполне достаточно. Что касается ненастоящего освещения, тут часто используют мягкий тёплый свет. Прохладное свечение тут совсем не нужно применять.

Очень часто кухни подобного стиля полны очень разных декоративных элементов. Разная классическая утварь для кухни, поделки из древесины, резные каменные столешницы — это все превосходно комбинируется в похожем стиле. Растения тут также востребованы, но они создают только часть от общего декора.

Важно! Целью при создании помещения в эко стиле считается не только применение натуральных материалов, но и их комбинирование в цельную картину. Это совершенно не так просто, но можеть быть при упорстве и хороших навыках дизайна.

Теплота и мягкость — база, комбинирующаяся с другими компонентами образа. Необходимо не забывать, что эко кухонная комната обязана смотреться приятно и тепло, как будто бы переместившись из дома за городом. Соединение настоящего материала дает возможность добиться результата, сделав необыкновенный кухонный дизайн. Пускай он и станет следовать эко стилю, многообразие творческих решений и идей даст возможность сделать индивидуальную кухню.

Подбор материалов

Применение материалов для эко кухни исчерпывается только природными решениями. Это главная идея идеи, и поэтому при ее материализации необходимо отказаться от всех видов пластика, часто используемых для кухонной комнаты. Стоит убрать и прочие не настоящие материалы, обойдясь только:

  • Камнем
  • Древесиной
  • Керамикой
  • Стеклом

Также разрешается применение элементов из металла, но касается это только техники для дома, а еще снабжения воды. В другом же стоит обойтись ранееприведенными материалами.

Особенный упор изготавливается на древесину и камень. Эти материалы применялись для изготовления первых жилищ, являясь извечно природными. Они идеальные для эко кухни, ведь могут создать оригинальный дизайн только благодаря своей фактуры.

Материалы для облицовки пола и поверхности стен необходимо подобрать в основном из древесных и керамических. Камень тоже разрешается, но подобное покрытие будет очень дорогим. Для пола часто применяют плитку из керамики, правда и обыкновенный паркет считается абсолютно достойным решением. Стены же рекомендуется обрабатывать камнем или плиткой, дерево тут выглядит достаточно плохо.

Необходимо подчеркнуть, что можно применять разные варианты древесины. Они отличаються не только оттенками, но и фактурой. Также для мебели прекрасно подходит лоза, с какой возникают превосходные стулья, подставки и столики. Восполнять их могут элементы из стекла, но не нужно применять стекло в огромном количестве.

Палитра помещения

Цвета в помещении должны стремиться к природе, быть природными и ненавязчивыми. Главный фон помещения обязан доминировать белым или ярким оттенком. Прекрасным вариантом считается молочный цвет, слоновая кость и прочие похожие вариации. Также допустимы следующие цвета и их цвета:

  • коричневый
  • зеленый
  • голубой
  • желтый
  • бежевый

Необходимо подчеркнуть, что цвета для эко кухни обязаны быть мягкими и мягкими. И поэтому первые три варианта нужно выбирать естественно данному, не применяя прохладные цвета для помещения. Также не нужно применять очень яркие цвета типа оранжевого и красного, они не могут заполнить помещение теплотой.

Совет! Не нужно делать все помещение в одном тоне. Многие детали должны отличаться на фоне других. Будет это стол или столешница, пол и другие компоненты. Важно на едином фоне кухни отметить какие-то компоненты, чтоб глаз мог за них зацепиться.

Применять прохладные или очень яркие цвета не рекомендуют. Это также относится и к чёрному цвету, который нечасто встречается в природе. Его использование разрешается только тогда, когда применяется камень подходящего оттенка. Такие вариации нужно применять только для столешницы или маленьких интерьерных элементов, облицовка стен или пола чёрным камнем не рекомендуют.

Кухонное освещение

База для эко образа — применение ресурсов природы и материалов. И поэтому отличным вариантом будет применение природного освещения. И поэтому окна можно спасти от занавесей и гардин, применяя окно как систематический источник освещения днем. Из-за этого на кухне обязано быть по минимуму объектов, загораживающих поток света.

Совет! Что касательно жалюзи, если понадобится можно их установить. Но применять можно только материалы натуральные. И поэтому рекомендуется применять древесное или бумажное решение.

Необходимо подчеркнуть, что эко образ вычёркивает какие-нибудь суровые правила дизайна или обстановки. Если решение в оформлении подойдет под главную идею образа, то можно его задействовать. И поэтому можно применять занавеси для окон и занавеси, если владелец считает это необходимым. В подобных вариантах лучше применять хлопок или лён.

Что касательно ненастоящего освещения, приборы освещения лучше размерять по периметру помещения. В эко стиле не рекомендуют применять один источник освещения, лучше его рассредоточить по кухонной комнате. Идеальным будет применение LED ленты и источников освещения. Сами же источники света могут быть из стекла, но хорошим решением будет применение бумажных способов. Это даст возможность получить милый рассеянный свет из обыкновенной лампочки.

Освещение стоит разделить по всему помещению, но уделять большое внимание территории для приготовлений и обеденному столу. Собственно там очень часто располагаются люди. Также стоит убрать большие и тяжелые компоненты дизайна на пути освещения. Правда это может выглядеть прекрасно, из-за подобного решения в кухонной зоне могут появиться темные участки.

Мебель и декор

Какая же мебель обязана применяться в кухонной зоне, держащей эко образ? Тут подходящими будут традиционные решения из дерева. Но необходимо помнить про остальные настоящих материалах типа камня и стекла. Дополнив с их помощью собственный интерьер, можно добиться великолепного результата.

Но кухню создают не только эти компоненты. Тут нет места минимализму, ведь эко образ поддержует идею продуктивности и естественности. И поэтому разные подушки на стулья, чехлы, полотенца, прихватки и остальные компоненты позволят создать необыкновенный вид домашней и обжитой кухни, какой уже коснулась рука домохозяйки. Подобные компоненты могут быть дополнены особо декоративными деталями типа классической посуды из керамики, разными плетениями из лозы и другим.

Совет! Лоза — превосходный вариант для эко кухни. Мебель из подобного материала будет надежной и обычный, плюс к этому великолепно восполняя интерьер.

В декоративных элементах аналогичный образ не исчерпывается. Разрешается применение разных объектов, восполняющих внешний кухонный вид. Но к ним относятся те же потребности относительно натуральных материалов.

А для отличнейшего понимая эко образа рекомендуется взглянуть это интересное видео. Тут показаны интересные решения дизайнеров аналогичного направления. Поэтому вы наверное сумеете выбрать необычные идеи для собственной кухни.

Добавить комментарий