Публикации

Дизайн ванной комнаты в черных тонах. Особенности и нюансы оригинального оформления

Подбирая подобающие решения с цветом, многие даже не рассматривают подобный вариант, как дизайн чёрной комнаты где стоит ванна, и зря.

При правильном подходе подобный интерьер может быть на самом деле комфортным и стоит еще сказать, что достаточно элегантным.
У большинство людей черный цвет имеет ассоциации со строгостью и хандрой. И на самом деле, в неумелых руках подобный дизайн не принесёт радость, а особенно, не станет комфортным.

Но если посмотреть все плюсы и полезные решения, можно удостовериться, что чёрная ванная может быть уютной и нисколько не вызывающей.

Дизайн ванной в чёрном цвете

Это не является секретом, что черный цвет может несколько утомлять, и поэтому в оформлении его необходимо применять бережно. Полностью вреден он людям, подверженным депрессиям и нередким стрессам, хозяевам маленьких сантехнических узлов и тем, кто не готов ежедневно стирать разводы с чёрного глянца. Ну а тем, кому комната с ванной в чёрных оттенках понравится, необходимо учитывать, что точно создать вот такой дизайн-проект весьма не легко и, если нет решительности в собственных силах, лучше всего воспользоваться услугами профессионалов

Облицовка, мебель, сантехника и атрибуты

Очень популярная облицовка в этом дизайне – чёрная плитка из керамики или мозаика в помещении ванной. Правда при вашем желании можно выбрать и любой иной материал, но лучше если поверхность его будет блестящая. Оригинальным а также несколько экстравагантным решением будет установка мойки, унитаза или ванны чёрного цвета, какие смотрятся очень эффективно на контрастном фоне.

Достаточно часто на пол укладывают плитку из кафеля как в шахматах. Но узор этот уже несколько приелся, да и созданию комфорта в обстановке он не помогает. Значительно эффектно будет выглядеть зонированный диагонально кафельный пол или плитка, выложеная в оригинальном узоре. Отдельное внимание обратите на атрибуты. В основном, они обязаны быть в контрасте с важным цветом и выступать в роли акцентов. И поэтому если доминирует чёрный, атрибуты обязаны быть яркими и, напротив.

Конфигурации с чёрным

Интерьер комнаты где стоит ванна в чёрных оттенках будет удобным, только если точно сочетать противоположные цвета. Плюс к этому главное не забыть учесть, что заполняет атмосферу цветом не только облицовка, но и сантехника, мебель или самые небольшие атрибуты. Все обязано быть в прекрасной гармоничности.

  • Не смотря на расхожее мнение самой благоприятной парой для чёрного, считается не белый, а кремовый оттенок, какой не просто контрастирует с чёрным, а так же и делает мягче его
  • Занимательным добавлением может быть красный или зеленый цвет, но подобный вызывающий и яркий интерьер может моментально надоесть или действовать раздражающе, и поэтому наверняка понадобится вмешательство 3-го, светлого цвета, к примеру, белого или голубого
  • Объединяют черный цвет также с желтым, зеленым, синим, со всеми оттенками серого, но не очень темными
  • Довольно новым и свеженьким решением можно считать комбинацию в оформлении чёрного и персикового или кораллового цветов, в комбинировании с металлическими компонентами.

Совет! Точно выбранный контрастный оттенок радикально меняет понимание чёрного цвета.

Отличительные характеристики и маленькие детали дизайна

Первое, что необходимо сделать, чтоб помещение не стало аналогичным на сырой холодный подвал – побеспокоится о хорошего качества освещении, так как все темные цвета имеют качество съедать свет. Идеально, если подсвечивание будет мягкой и легонечко рассеянной.
В темном оформлении комнаты где стоит ванна необходимо обязательно поместить одно зеркало большого размера или пару небольших. Отображающая поверхность не только зрительно сделает больше жилую площадь, но и улучшит освещенность, что придаст чёрному не вот такой неясный вид.

Дизайн чёрной ванной: фото

Черный цвет в интерьерном дизайне: видео

Добавить комментарий