Публикации

Для стиля хайтек в интерьере гостиной присуща оригинальность

Образ Hi tech или Hi-tech за маленькой временной отрезок получил много поклонников и твердо вошёл в жизнь миллионов во всем мире. Он неповторим. Образ очень необычен в гостином интерьере, удобен и практичен. Это не та облицовка в оформлении, к какой приучились наши бабушки с матерями, где изобилие кружев, салфеток, накидок для диванов, обычной мебели. Hi tech совсем не подобный стиль.

Кому hi-tech подходит?

По тому, как человек оформил дизайн собственного жилья, о нём очень многое можно понять. Кому-то импонирует в гостином интерьере яркий с большой мебелью образ, кто-то любит оформление в спокойных оттенках и стремится к минимализму во всём. Есть люди, какие заводят животных живущих дома, растения на подоконнике, а что же делать тем, у кого «холодный», трезвый ум?

Таких людей поражает и воодушевляет хай-тек стиль в зоне для приема гостей. Они превосходно себя ощущают среди сегодняшней мебели, выполненной из пластика или металла, среди изобилия многообразной техники. По духу — это их образ.

В гостином интерьере, сделанной в данном стилевом решении ощущение свободного места. Потому, он прекрасен для небольших помещений.

В дизайне много стеклянных объектов, стены, потолок, по желанию мебель светлых оттенков потому, помещение кажется свободным.

Чем неповторим?

Важные линии в оформлении:

  1. Выдержанность.
  2. Много перегородок железных или со стекла.
  3. В оформлении суровые, формы мебели и чёткие линии, предметов.
  4. Используют разное освещение, разные подсветки.
  5. Новая техника.

В оформлении вот такой гостевой ненужна лепка на поверхности потолка, дорогой текстиль, шикарная драпировка мебели, очень много подушечек на диван, ажурных салфеток. Цветы на обоях, в оформлении помещения фактически не применяются.

В помещении доминирует мебель с конкретными углами, но определенные атрибуты и мебель имеют и мягкие формы. В специфики ценится причудливость, изогнутость форм, которая прибавляет в образ космические мотивы.

Декорируем комнату для гостей

Зачастую гостиный дизайн в хай-тек стиле делают, когда она свободная. А если не достаточно, то его так оформляют, что оно зрительно увеличивается и становится лучше. Потому в оформлении часто используют зеркала. Они «расширяют» зрительно стены гостевой. Атрибуты со стекла, пластика, стеклянные или вставки из пластика, перегородки, делают в помещении ощущении лёгкости, лёгкости. Порой соединяют столовую с гостевой.

Разделение

Один из видов разделения помещения — разъединения его на участки при помощи стеклянных или пластиковых перегородок. Прекрасно выглядят двери со стекла, какие раздвигаются или когда одна из стенок пропускающая свет из крепкого стекла (превосходно видна городская панорама), стеклоблоков.

Телевизор устаревшей модели в такую комнату для гостей не вписуется. Приобретайте плазменный или с ЖК экраном, если имеется возможность — огромный киноцентр. При установке провода скрывайте. Порой комнату для гостей соединяют воедино с кабинетом для работы. Сегодняшний монитор компьютера или модный ноутбук, иная техника, идеально выглядит в высокотехнологичном помещении.

Цвета в дизайне

Необычный, узнаваемый hi-tech — это один из совсем недавно ставший актуальным стилей. Когда будете создавать дизайн для собственной гостевой то необходимо обратить свое внимание, что в подобных цветах сделанный, он станет смотреться стильно.

Цвета, свойственные данному стилю спокойные, приглушённые, неназойливые. Самый лучший вариант, когда один делается важным и выбираются комбинирующиеся цвета или цвета. Хорошие комбинирования:

  1. Белого с чёрным.
  2. Серого стального с зелёным.
  3. Белого с приглушённым красным.
  4. Яркого оранжевого с ярким бежевым.
  5. Сочного фиолетового со стальным.
  6. Чёрного с успокаивающим синим.

Не нужно применять через чур мягкие цвета. Hi-tech не встречает и изобилия принтов. Лучше с одним оттенком композиции и конкретные ударения цветом.

Верховенство в интерьерном оформлении отдайте белому или серому. Акценты в помещении классифицируйте яркими вещами или облицовкой. К примеру, хороши цвета, имеющие железный отблеск: оранжевый с красным, зелёный с синим, чёрный и прочие. Так можно оформить стены, покрытие для пола, часть мебели, разные атрибуты. Не перестарайтесь, соединяйте не больше 5 цветов в одной жилой зоне, по другому, выйдет аляповато. Вычурность не свойственна данному стилю.

Покрытие для пола

Для оформления пола подбирайте сегодняшние, крепкие, практичные материалы. Это может быть:

  1. Плитка для пола.

  2. Крепкий линолеум.
  3. Дощечки паркетные.
  4. Ламинированный паркет с глянцем. Цвет подберете на собственный вкус.

Стены

Стены часто клеят шпалерами на основе флизелина.

Если имеется желание, можете покрывать их краской. Матовая или блестящая и один из цветов. Свойственных данному направлению, подбирайте на собственный вкус. Общий мотив помещения технократический. Потому. Для стенового оформления можете взять для свободного помещения темнее оттенок ненатурального камня, для небольшого — светлей. Также превосходно выглядит кладка из кирпича или штукатурка для декоративных работ. На определенные участки стен поклонники ставят панели из полистирола. Они зеркальные. Так, зрительно становится больше объём помещения.

Потолок

Потолок выполните таким, какой вам импонирует. Можете подобрать вариант натяжного. Превосходно будет выглядеть белый или мягкого пастельного оттенки с блестящим блеском или железного серого оттенка. Навесной из гипса можно выполнить необычной формы в пару ярусов с подсвечиванием из светильников точечного типа.

Имеется вариант, когда потолок делают реечным. Смотрится хорошо. Необычное решение.

Гармоничный дизайн hi-tech будет утешать вас долгое время.

Добавить комментарий