Публикации

Гибкая черепица Shinglas: цена и характеристики

Подбор крыши довольно не простой и солидный процесс, ведь от правильного решения будет целиком зависеть не только внешний вид кровли, а не опасность и комфорт жителей дома.

Среди большого многообразия материалов для кровли, представленных ремонтным рынком, мягкая черепица занимается первое место и заслужено считается очень современным и материалом пользующимся популярностью. Материал оценивают за практичность, практичность и экономность, он идеален фактически для крыши разного типа трудности. Превосходно выглядит на крышах домов, дач, загородных домов, а еще подойдет для социальных и промышленых строений.

Среди разных видов эластичной черепицы, черепица шинглас одна из очень распространенных и часто используемых, это комфортный и хороший вариант. Это сегодняшний материал создан знающими профессионалами компании «ТехноНиколь» с учитыванием достаточно сложных условий климата и факторов извне, превосходно подойдет для жёстких зим и холодов. Поэтому материал разнится очень высокой прочностью, надежностью и долгим эксплуатационным периодом. Владеет всеми качества соответствия стандартам и европейским нормам.

Делается данный материал для кровли в Литве, а с 2005 года и на фабриках Рязани. При изготовлении эластичной черепицы применяют качественные материалы, какие отвечают всем необходимым потребностям и правилам, а еще новейшим технологическим решениям. Мчгкую кровлю шинлас обширно используют для устройства новых крыш, а еще и для работ по ремонту устаревших и испорченных кровель. Материал дает возможность выполнять формы и различные узоры, совершать любые задумки и архитектурные идеи.

Черепицу на битумной основе шинглас делают на нынешнем оборудовании, используя экологичные и полностью неопасные материалы. В основе материала лежит стекловолокно, который наполняют с каждой стороны специализированным кровельным битумом, это придаёт черепицы надёжности и особой прочности, но одновременно материал достаточно эластичный и в установке сложностей не вызывает. В дополнение, при производстве применяют базальтовую крошку, ею накрывают данную черепицу. Базальтовая крошка не только придаёт красивый вид материалу, но и крепко защищает его от повреждений, лучей солнца и т. д., и вдобавок сокращает уровень шума, что важно для материала для кровельных работ.

При изготовлении черепицы шинглас на сторону которая находится внутри наносят специализированную пленку для защиты. При установке крыши пленка снимется, остается самоклеющая поверхность, что существенно делает легче работы.

Конструкция черепицы, ее недостатки и превосходства

  • Эластичная черепица шинглас — это материал для кровли, который состоит из пары слоев.
  • Самый слой который находится сверху складывается из базальтовой посыпки, она создает оттенки материала и разнообразные расцветки.

  • Еще один слой — битум, он придаёт материалу добавочные свойства защиты, увеличивает морозоустойчивость, а еще выполняет черепицу эластичной и гибкой.
  • Третьим слоем считается стекловолокно, в большинстве случаев, он может быть поменян специализированной стеклотканью. Стеклянные волокна соединяются и создают холст, они прекрасно содержат форму.
  • Четвертый — снова битум, так основу, какой считается стекловолокно, с двух сторон накрывают битумом.
  • Слой находящийся снизу складывается из морозоустойчивой самоклеющейся массы, она защищена пленочкой, при установке ее нужно снять.

Все плюсы материала очень тяжело переоценить, правда есть и определенные небольшие плохие качества.

Плюсы:

  • Экологичность и полная безвредность благодаря натуральному материалу, какие входят в состав этой черепицы.
  • Большой эксплутационный период, больше 50 лет.
  • Легкость и обычный монтаж, не просит специализированных креплений.
  • Материал выгодный, производится в виде гонтов. Это весьма удобно, Так как фактически не остается обрезков.
  • Высокая устойчивость к морозам.
  • Пожаро-безопасность, не воспламеняется даже от открытое пламя.

  • Хорошие показатели влагонепронецаемости и звукоизоляции. Благодаря крыши шинлас, вы получите спокойствие и тишину в доме, вам нестрашен будет шум дождя или града.
  • Владеет большой крепостью и пластичностью, что дает возможность выполнять конфигурации и любые формы.
  • Черепица шинглас имеет очень высокую стойкость к лучам ультрафиолета, не выцветает на солнечных лучах долгое время.
  • В жаркие дни крыша такого типа разогревается значительно меньше, чем иной материал для кровли.
  • Помимо всего остального, эластичная черепица шинглас имеет отличный внешний вид, разнится огромным разнообразием цветов, изображений и т. д.
  • Материал не ржавеет и гниению.
  • Дает возможность выполнять полную непроницаемость.

Плохие качества:

  • Кстати, самым серьезным минусом материала считается потребность присутствие сплошного основания, на которое будет закрепляться эластичная черепица.
  • Определенные виды имеют довольно большую стоимость.
  • Порой при крепком ветре или урагане, гонты могут оторваться.
  • Нежелательно трудиться с этим материалом при крепких морозах.

Виды черепицы Shinglas и их свойства

Эластичная черепица шинглас дает богатый выбор разных ее видов. Самой часто используемой и удобной называют Финскую черепицу шинлас. Она имеет абсолютно недорогую стоимость, достаточно большой служебный срок. Прекрасно подойдет для тех, кто хочет при самых небольших доходах установить хорошую крышу.

Очень качественная черепица на основе битума Классик, имеет качества и отличное соотношение цены, имеет срок гарантии службы 20 лет. В дополнение, разнится огромным разнообразием изображений и цветов.

К классу премиум относят черепицу шинглас Джаз. Это сегодняшний двухслойный материал, какой разнится специальной долголетием и очень высокой прочностью. Срок гарантии больше 35 лет. Разнится покрытием из ламинированного паркета, достаточно часто имеет рисунок с элементом декора, который напоминает плетение. Можно применять фактически для абсолютно любого типа крыши, а еще устанавливать на покрытие которое уже устарело. Ценовая стоимость этого материала очень высокая.

Превосходно себя зарекомендовала и эластичная черепица шинглас Ультра, относится к материалам среднего класса, и поэтому намного дешевле идущего до этого варианта. Имеет необычный узор, хорошие характеристики в техническом плане. По материалам http://superstroy26.ru

Технология монтажа эластичной черепицы Шинглас

  • Чтобы устанавливать этот материал непременно нужно иметь настил. Для его создания используют обрезные дощечки, фанеру Дсп и т. д. Перед монтажными работами черепицы нужно отделать все элементы из дерева специализированным антисептиком. Также нужно помнить про устройство вентиляции под крышей.
  • В начале работ наносят разметочные линии, для лучшего выравнивания покрытия.
  • При установке этой черепицы лучше всего ложить специализированную подкладку внахлест, укладывание совершается снизу верх. Также необходимо добавочная защита там, где самая большая возможность протечки, чтобы это сделать применяют подкладочный материал для гидроизоляции.
  • Укладку советуют начать с монтажа карнизной черепицы. При установке на протяженном скате прекраснее всего начать с середины, это более удобно для выравнивания покрытия. При установке второго ряда совершается смещение на часть лепестка.

  • Забивать черепицу шинглас необходимо оцинкованными гвоздками, на расстояние 3 см от края, с шажком 20?25 см.
  • По завершению работы излишний материал обрезается, а край в низу промазывают специализированным составом.

Чтобы сделать хорошую и прочную крышу для собственного дома лучшего материал чем эластичная черепица шинглас не отыскать. Это один из очень удачливых, интересных и удобных способов.

Добавить комментарий