Публикации

Гидроизоляция фундамента, стен и крыши дома

Крепкая защита строения от действия воды ведет к безопасности и удобству в его эксплуатации на долго.

Прочность защиты определяет правильное применение продуктов для гидро-изоляции. Хорошей защитой стен от плохого влияния воды считаются

Инструкция по исполнению гидро-изоляции

Перед тем как наносить битумной массы для получения вплотную прилегающей и крепкой изоляционной мембраны нужно приготовить поверхность. Сделать меньше ее поглощение воды, увеличить плотность и сцепку. Для этого можно применять специализированные грунтовки, разведённые водой по соотношению 1:2 или проводить грунтовочные работы битумным праймером. Эта масса с большим содержанием мастики, легонечко изменена синтетическими красками, необходима для грунтовки оснований под битумные массы на основе воды. Не имеет растворителей на основе органики и может быть применена в контакте с пенополистиролом. Небольшие частицы попадают в основу намного глубже, чем разведённые массы, выполняя изоляционный слой весьма сильно связанный с основой. Благодаря собственной форме, достаточно экономичный — 1 килограмм массы хватает на грунтование до 25 м2 под рубероид и до 50 м2 под битумные массы.

Дальнейшим шагом после грунтования плоскости считается нанисение гидро-изоляции. Для исполнения защиты стен и фундаментов очень часто используются мастику на битумной основе Технониколь.

Это продукт с большим содержанием сухой массы (грунтования можно развести по соотношению 1:2), вследствие чего уже в 2 слоя, после того как высохнет появляются эластическая и влагонепроницаемая пленка гидро-изоляции.

Горизонтальная изоляция

Продуктивная защита от влажности — это, в первую очередь, правильное исполнение в горизонтальном направлении изоляции, какая избавляет от попадания воды через стены. Если например дом будет строиться на земельных наделах с уровнем вод которые находятся в грунте выше уровня фундаментного заложения, то в горизонтальном направлении изоляцией отрезают, подземные части строения на высоте 15–30 см над территорией. Основным условием считается уровень вод которые находятся в грунте. И да, если он большой (неглубоко под поверхностью находится вода), то лучше отказаться от дома с помещением подвала. В зданиях с подвальчиками создается так же и отвесная изоляция фундамента. Она мешает проникновению влажности через фундамент вовнутрь строения. Выполняют ее на поверхности стен фундамента до глубины грунтового промерзания.

Защита крыши

В переменном микроклимате, под лучами солнца, больших и низкой температуры, кровли домов стареют и часто подвержены поломкам. Отсутствие постоянных осмотров и техобслуживания крыши — это риск промокания стен и непоправимого урона, как, к примеру, потеря тепловой изоляции, образование грибков и плесени, повреждения штукатурки, понижение надежности системы. Чтоб устранить это, нужно каждую весну расценить состояние крыши и повреждения, появившиеся во время зимы, а потом приступить к ее обслуживанию и ремонту. Для этого также превосходно подходит мастика на битумной основе Технониколь. Подойдет как для работ по ремонту и реконструкции покрытий для кровли, сделанных из рубероида, так и стали листовой, черепицы и т. д. При ее помощи также делаются новые, без швов настилы покрытия кровель.

Видео обзор гидро-изоляции фундамента от компании ТехноНИКОЛЬ

Добавить комментарий