Публикации

Интерьер гостиной спальни: идеи от дизайнера

Как выполнить гостиный интерьер — спальни красивым и практичным? Проблематику недостатка количества помещений в квартире в городе сейчас решить можно, соединив в одном пространстве две рабочие зоны. Так, к примеру, декораторы часто склоняются к совмещению гостевой с зоной кухни, кабинетом, детской или гардеробной. Но разумнее всего соединить комнату для гостей со спальной.

фото дизайна спальни-гостиной

Еще недавно жители России не забивали голову себе темой дизайна вот такой вот спальни — гостевой. Все решалось просто и быстро: в жилое помещение ставили диван раскладного типа, кресла и стенку. Днем это комната была гостевой, а вечерами, когда раскладывался диван настоящей спальной. Несомненно, в какой-то степени это комфортно, но не все могут с удобством выспаться на диване, да и раскладывания и эта процедура складывания моментально досаждает и приводит диванные механизмы в непригодность.

И поэтому мы рекомендуем пару рекомендаций, как сделать комфортный и комфортабельный интерьер спальной комнаты гостевой. И тут, разумеется, необходимо готовым быть, что от большой мебели нужно будет отказаться, вполне вероятно, не выйдет оставить и кресла, и вы станете обязаны подобрать малюсенькую модель дивана. Но наша задача – выполнить комнатный интерьер спальни — гостевой красивым и сегодняшним, а не поместить, побольше мебели.

Разделение спальни — гостевой

Как многие уже угадали, теперь в данном помещении будет две территории: общая для гостей и интимная для жены и мужа. Зону спальни лучше разместить возле окна, так мы сможем практически в любое время проветривать помещение и сделать по максимуму хороший психотерапевтический комфорт. Зону спальни необходимо разместить так, чтобы она не была проходной. И если даже к вам нагрянут гости, один из жены и мужа, может спокойненько проводить свой отдых в зоне для спальни, не испытывая неудобства.

У декораторов имеются еще одно негласное правило: территория спальни обязана находится, подальше от выхода из комнаты.

перегородка-стеллаж

Довольно популярным считается деление спальни и гостевой при помощи стеллажей и шкафов. Отчего, такого рода известность? Все просто, первым делом стеллажи отлично отделяют спальную комнату от гостевой, а во вторую – их можно применять для того чтобы хранить вещи.

Если перегородки и занавеси для окон не для вас, то это не означает, что территории можно и не выделять. Для этого необходимо обратиться к комбинированной облицовке(к примеру: стеновая покраска в зоне для приема гостей и обойный выбор в спальную комнату), покупке балдахина или сделать подиум.

Интерьер небольшой гостевой — спальни

Что сделать, если комната, в какой предполагается сделать две, имеет маленькие размеры? Давайте же попытаемся разобраться, как можно сэкономить простраство, не напакостив функциональности и внешнему исполнению.

  • Отказываемся от массивного дивана и подбираем маленькую софу или же кресла;
  • Будем пытаться применять жилое пространство не только по длине и ширине, а так же и по высоте;
  • Ставим закрытого типа и открытого типа шкафы, полки над диваном по стенкам, чтоб поместить больше предметов, но не забудьте про чувство меры;
  • Приобретаем плоский телевизор и крепим его на стену, так вы по настоящему сбережете много места. Если имеется желание смотреть телевизор не только в зоне для приема гостей, но также и в спальной комнате, то очень тщательно подбираем ему место, чтоб его экран просматривался с двух территорий. Можно обратиться к поворотному кронштейну;

освещение в спальне-гостиной

Подытоживая, хочется заявить, что если вы все таки захотели соединить в одном помещении две полноценные комнаты разного назначения, то постарайтесь выполнить так, чтоб все было у вас дома идеально и идеально. И вот тогда вы станете обладателем дизайна и идеального интерьера. Радостного ремонта и отличных идей!

Добавить комментарий