Публикации

Как сделать ремонт спальни своими руками?

Ремонт спальной комнаты собственными руками – не только реальная экономия финансов, но и возможность положить в интерьер помещения все собственные планы и частицу души.

Как бы ни были замечательны проекты дизайнеров-профессионалов, ни один из них не в курсе ваших вкусов, увлечений и желаний, как вы сами. Так что наберемся упорства, подберём подобающее время и выполним ремонт своими руками.

Подготовка потолка, пола и стен

Стадии ремонта в спальной комнате не очень выделяются от порядка ремонта в каком или другом помещении. Самое основное правило – «сверху — вниз», другими словами:

  1. потолок;
  2. стены;
  3. пол.
  4. А дальше – установка мебели и добавление нужными вещами.

Но существует и нулевой момент ремонта – замена окна. Подбирая его для спальной комнаты, первым делом беспокоимся о шумоизоляции. Чем больше камер, тем такого результата окно достигнет лучше. Еще кол-во слоев действует на проводимость тепла окна. Если есть в доме мизерный малыш, подбирайте окно с блокиратором ручки. На этом же шаге находим, необходима ли замена отопительных радиаторов.

Потолочный ремонт

Начнем исполнение первого этапа – потолочный ремонт. Разумеется, вы уже видите итоговый результат, как станет смотреться потолок. Но до результата необходимо еще дойти.

  • В первую очередь снимаем устаревший слой окраски или побелки. Бережно при помощи шпателя соскребаем все, что соскребается, а в другой руке держим коробку, к примеру, от конфет, чтоб мусор сыпался собственно туда, а не на пол. Побеспокойтесь о головном уборе. Если на поверхности потолка была плитка или шпалеры, освободится от них намного легче.

    ремонт стен в небольшой спальной комнате

    Плитку из керамики ранее применяли только в санузлах и кухнях. Сегодняшние ее виды и многообразие дают возможность применять плитку и в остальных помещениях, также и спальной комнате. В большинстве случаев ложиться какой-то рисунок с элементом декора, или создается обрамление камина.

    Достаточно актуальным стал такой обойный вид, как принты сделанные на заказ. Это что-то типа фото обоев, но применяется какая-то фотография из домашнего архива или репродукция популярной картины. А может быть ряд абстрактных мотивов. Фантазия просто не знает границ. И вдобавок можно специализированным валиком с рисунок с рельефом наносить узор на окрашенной стене. В общем, вариации ремонта спальной комнаты собственными руками очень разные.

    Дизайн пола

    ремонт в наше время не широкой спальни

    Выгодный вариант – кровать подиум. Вы монтируете кровать из профилей, бруска и Дсп пря мо в спальной комнате, в том месте, где она будет располагаться всегда (передвинуть ее, правда, совсем не выйдет), а матрас покупаете в магазине. Непременно предусматривайте и подобный момент, как бельевой ящик снизу кровати.

    Если спальная комната для семьи, необходимы две похожих тумбочки. Они устанавливаются с двух сторон от кровати, чтоб любой из жены и мужа мог пользоваться тумбочкой на свое усмотрение. Удобная и эта вещь, как консоль в изголовии кровати, на какую можно установить будильник или уложить очки.

    Другая мебель выбирается в унисон с кроватью. Последний этап – выбор текстиля. К нему относятся занавеси для окон, гардины, покрывала и накидки, а еще небольшие кроватные подушки.

    Как можно заметить, ремонт в наше время в спальной комнате – задача не лёгкая, но абсолютно осуществимая.

Добавить комментарий