Публикации

Какие обои под покраску лучше подойдут для стен?

Красящиеся обои собой представляют специальную разновидность материала, позволяющего постоянно оновлять внешний вид стен. Они считаются фоном всякого дизайна. Под них выбираются мебель, освещение, занавеси для окон. На рынке в наше время представлено очень и очень много вариантов, могущих утолить художественные аппетиты любой семьи. Рассмотрим виды и основные преимущества, а потом попробуем выбрать в пользу одного из них.

Почему покрасить обои хорошо?

  • Применяя красящиеся обои, разрешается пару раз изменить цвет стен без переклейки полотнища. Такого рода практичность дает возможность хорошо экономить на ремонтных работах.
  • Играя цветом, можно не прилагая больших усилий разделить жилую площадь на территории и высвободить свободное пространство. Данное свойство в специфики важно для небольших помещений. Также, использование краски раскрывает нескончаемый ресурс креативных способностей, дающий возможность выполнять интерьер в эксклюзивном стиле. Если, например потолок и стенки сделать в одном цвете, то в помещении сформируется эффект покрытия без швов. между прочим, подобным свойством награждены даже вовсе не все дорогие германские шпалеры.
  • Красящиеся обои дают возможность хозяину квартиры позабыть про вот такой трудный процесс, как разравнивание поверхности стен. За счет собственной плотности они дают возможность очень легко спрятать небольшие дефекты плоскости. Также домашнему мастеру не понадобится расходовать время на стеновое оштукатуривание.
  • Быстрота оклейки благодаря отсутствия специализированных узоров. Мастеру не надо подгонять обойные полоски, и поэтому весь процесс проходит без промедлений.
  • Красящиеся обои создают симпатичное основание стен. Благодаря этому применяемая краска выглядит насыщенно и придаёт интерьеру необходимую яркость. Водяной состав множества применяемых красок выполняет данный материал влагоустойчивым и неопасным.

Итак, красящиеся обои предоставляют возможность разобраться с задачей: как выполнить жилую площадь комфортной, в плане эстетики безукоризненной и способной моментально перемениться. По традиции отмечают три разные варианты материала такого типа. Побеседуем про это подробно и попытаемся разобраться, какие из предложенных способов лучше.

Какие красящиеся обои лучше?

Обои на бумажной основе будут прекрасно смотреться на поверхности любого типа. Их база пропитана водоотталкующими компонентами, какие хранят собственные свойства даже после нескольких повторных окрашиваний. Они крепкие, чем и выделяются среди собственных рядовых подобий.

Совет

Лучше трудиться с моделями белого, нейтрального или пастельного цвета. Такого рода тональность дает возможность краске лучше показать собственные свойства.

Обои из флизелина в себе сочетают гладенькую поверхность (изнутри) и рисунок с рельефом (с внешней). Трудиться с ними комфортно, так как нет нужды нанести клеевую массу на обойные листы. Клей на основе поверхности любого типа дает возможность приладить обойные полоски очень точно. Флизелин – хороший маскировщик недостатков стен (трещин, неровностей и т. д.). Также, он не подвергается к деформированию. Собственно благодаря этих хороших качеств профессионалы советуют этот тип обойного полотнища клеить в новых домах. Это можно объяснить тем, что любой недавно построенный дом спустя пару лет оседает. И поэтому обои из флизелина защищают жилую площадь от мелких недостатков и лишают хозяина надобности волноваться о преждевременном ремонте.

Совет

Чтоб флизелиновые обойные листы лучше смотрелись, фарбу лучше всего нанести в 2 слоя. Плюс к этому важно, чтоб оттенки цветов легонечко разнились меж собой.

Вместе с плюсами красящиеся обои на основе флизелина владеют и минусами. Главный из них связан с их хрупкостью: рулон шаток и обрывается, как обыкновенные шпалеры, а неокрашенный рельеф просто убирается ногтем. Внимание! Крепость и стойкость обоев из флизелина покупается только после оклейки и покраски.

Обои из стекловолокна. Данный вариант обойного полотнища построен на соединении бумаги и стекловолоконной нити. Изделия которые уже готовы выходят крепкими и рельефными. Также, изготовители обрабатывают обои из стекловолокна огнеупорным растворчиком, обеспечивающим добавочную не опасность помещения. Самое основное хорошее качество материала такого типа — необыкновенная крепость, долговечность и легкость ухода (могут выдержать даже частое мытье с использованием щетки).

Совет

Перед применением обоев из стекловолокна стены лучше отделать латексной грунтовочной смесью с нейтральным оттенком.

Среди минусов стекло обоев можно выделить их очень высокую сцепку с основой стен. А все потому, что во время следующего ремонта эта характерность выполнит процесс обдирания продолжительным и неудобным. И поэтому их лучше применять в помещениях, какие не необходимы для долгого проживания (офисы, гостиницы и другие социальные места).

Кроме вариантов которые рассмотрены для покраски прекрасно подходит линкруст. Данная разновидность обоев сделана на основе настоящего материала (текстильная или бумажная конструкция дополняется составом воска, канифоли, мела, муки дерева и льняного масла). Перед применением такие шпалеры обязательно нужно мочить. Линкрустные шпалеры отделываются масляной или же краской водоэмульсионной. В будущем это дает возможность каждый сантиметр поверхности стен просто мыть. Линкруст относится к материалу премиум-класса. Примечательно, но ранее похожие шпалеры применялись в основном для отделочных работ вагонов поездов и кают судов.

Сейчас попытаемся разобраться, какие из предоставленных способов прекрасно вольются в интерьер помещения для проживания.

Ищем прекрасный вариант для квартиры в городе

Беря во внимание состав и свойства любого из представленных видов, красящиеся обои имеют следующую ценовую иерархию:

  • бумажные — 250 — 400 рублей;
  • флизелиновые — 400 — 900 рублей;
  • обои из стекловолокна — 900 — 3000 рублей.

Внимание! Стоимость того или другого вида может меняться в зависимости от подобранного типа листов обоев. И поэтому выше был предложен усредненный чек за обычный рулон.

Сейчас сравним плохие качества.

  • Бумажные проигруют собственным аналогам в показателях надежности и безопасности. На рынке эта динамика хорошо прослеживается и отражается в постоянно снижающемся спросе.
  • Флизелиновые вне стен отличаются высокой хрупкостью и просят аккуратного обращения.
  • Обои из стекловолокна тяжело удалять с плоскости.

Предостережение! Какие бы шпалеры ни подобрал пользователь, толковая работа способна на долгое время закрепить требуемый эффект. Цель заметки — разобраться с существующими видами и отыскать хороший вариант.

Беря во внимание доступность цен, свойства и незначительные плохие качества, обои из флизелина под покраску считаются лучшим решением для стен помещения для проживания. Рассмотрим несколько главных вопросов, какие зачастую других тревожат домовладельцев, решающих, какой материал подобрать.

Сколько циклов перекрашивания выдержат шпалеры?

По традиции данный показатель расположен на уровне 7-8 раз. Но для определенных видов обойного полотнища эта норма может дойти до 15 раз. В зависимости от надёжности рельефной структуры, которая при повторных окрашиваниях утрачивает собственные качества. И поэтому для прочного ремонта очень и очень важно держаться установленных изготовителем норм.

Советы, разрешающие покрыть краской шпалеры точно

  • За 1 подход любая из поверхностей обязана быть целиком покрыта краской. А все потому, что любой перерыв выполняет заметную границу между рабочими этапами.
  • Когда красящиеся обои отделываются первый раз, для хорошего результата понадобится минимум 2 слоя. При дальнейших циклах довольно обойтись одним.

Совет

Между первой и повторной окраской обязан проходить хотя бы час.

  • Если стены в темном цвете будут перекрашиваться в яркий цвет, то для устранения просвета первый слой нужно сделать краской белого цвета.
  • Полотна обоев, предназначающиеся для покраски, не рекомендуют применять как классические. А все потому, что в «сухом» виде их устойчивые цементирующие свойства не появляются, а сами они быстренько изнашуются и подвержены даже небольшим влияниям механики.
  • Краска выбирают исходя из того, какие подобраны обойные листы. Так, простая краска водоэмульсионная подходит для бумажного и флизелинового типа обоев. Обои из стекловолокна лучше всего отделывать акриловыми и красками на латексной основе, какие создают гладенькую поверхность.

Какой инвентарь нужен для самостоятельной покраски?

  1. Валик с ремонтной штангой. Дает возможность одинаково и быстро отделывать главную комнатная площадь.
  2. Кисть. Применяется в стыковых и тяжелодоступных территориях.
  3. Скотч для малярных работ. Предохраняет нежелательное попадение краски на прочие участки стены.
  4. Трафареты. Дают возможность выполнять изображения на обоях без рельефа.
  5. Пульверизатор. Используется для градации цвета и поможет выполнить переход от одного оттенка к другому.

Окрашенные шпалеры придают жилой площади комфорт, оберегают стены от ненужных повреждений, а обитателей – от избыточного шума. А самое основное, применение отделки такого типа даст возможность сделать яркий интерьер, который без больших усилий и затрат в финансовом плане можно сменить.

Добавить комментарий