Публикации

[:ru]Преимущества использования промышленных электрических котлов [:]

[:ru]Промышленным электрическим котлом называют установку, которую используют для того чтобы нагревать теплоноситель с помощью электрической энергии. Чаще всего у этих электрических котлов большая мощность и их используют для того, чтобы обеспечивать нужды теплоснабжения и подавать горячую воду потребителям производственного назначения. Выбрать и приобрести запчпсти для tenko для промышленных котлов можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Электрокотел считается незаменим в случае стесненных условий, где физически нет возможности в монтаже котельной, которая будет работать на другом виде топлива. Электрический котел является прекрасной альтернативою газовому агрегату (особенно там, где отсутствие газопровод). Электрические котлы можно прекрасно использовать в качестве дополнительных или резервных, на тот случай если поломается основной котел. Кроме этого они считаются экономически выгодными если использовать электрическую энергию по дешевым ночным тарифам. Официальный представитель Тенко в Беларуси предлагает своим клиентам промышленные котлы высокого качества.

Разновидности электрических котлов

Монотэновые и мультитэновые электрические котлы отличаются количеством установленных тэнов. Мультитэновые котлы бывают одноступенчатыми или многоступенчатыми. В одноступенчатых котлах происходит одновременная работа всех тэнов, в то время как в многоступенчатых котлах они работают постепенно. С помощью ступенчатой автоматики удается плавно набирать мощность и снижать моментальную пиковую электрическую нагрузку, если включен электрический котел. Работа данного вида котлов происходит еще в более экономичном режиме совместно с погодозависимой автоматикой по температуре наружного воздуха.

В зависимости от характеристик подключения к сетям электрокотлы разделяют на однофазные и трехфазные.

К преимуществам электрокотла промышленного в отношении других видов обогревательного оборудования можно отметить:

  • 1. Большой диапазон мощности, она может находиться в диапазоне от 30 кВт до 1600 кВт. В связи с чем их сфера применения характеризуется широким диапазоном использования.
  • 2. Высокий КПД электрических котлов, а именно 99%. Этот высокий показатель удается достигнуть в результате ступенчатого повышения уровня мощности, что позволяет обеспечить высокую энергоэффективность в случае небольших затрат электрической энергии.
  • 3. В процессе установки электрических котлов отсутствует вредные выбросы в атмосферу.

[:]

Добавить комментарий