Публикации

Стеклянная ванна: «растворяем» границы

Мы уже давно приучились к тому, что в помещениях для жилья достаточно часто применяется вот такой хрупкий материал как стекло. Но, ванна, сделанная из стекла, не оставит безразличным даже очень требовательного любителя экзотики. Такие ванны смотрятся более чем не обычно, и не каждый человек рискнуть установить такое чудо в собственной комнате с ванной.

Но для поклонников оригинальных предметов и шикарных интерьеров ванна из стекла станет прекрасным вариантом, как с эстетической точки зрения, так и с фактической точки зрения.

В производстве стеклянной ванны используется особое двухслойное стекло большой прочности, и поэтому разбить такой продукт почти что нереально. Изумительное комбинирование невесомости и утончённой лёгкости и больших возможностей решений дизайнеров в себе объединяет ванна из стекла.

Плюсы

Стеклянная ванна, не обращая внимания на зрительную хрупкость и своеобразный вид, имеет ряд плюсов:

  • экономия пространства. Многие модели имеют довольно большие размеры, но зрительно принимаются достаточно лёгкими и воздушными;
  • внешний эстетичный вид. Пропускающая свет ванна отлично вписуется почти что в любое оформление. Очень часто ставят ее по середине комнаты, таким образом выполняя оригинальный ударение;
  • обычный уход. Довольно легко привести ванну в порядок, используя удобную губку и жидкие средства для мытья;
  • экологичность и защищенность. Стекло – достаточно удобный и материал экологически чистый, на каком не собираются микробы и не возникает коррозия (при хорошем уходе, разумеется);
  • крепость и долговечность. По собственным практичным свойствам стеклянные ванны совсем не уступают ничем акриловым моделям;
  • благодаря собственным особенностям стеклянные ванны на долгое время берегут водную температуру.

Такого рода ванна, разумеется, станет прекрасным украшением всякого оформления и выделит нестандартность мышления и изысканный вкус.

Минусы

Стеклянная ванна владеет отдельными минусами:

  • Поместить такую ванну можно как в свободном, так и в маленьком помещении. Но небольшое пространство не дает возможности разместить ванну по середине комнаты и нужно будет выбирать модель, которая ставится близко к стенке.
  • Намного сложнее уход если сравнивать с чугунными, акриловыми, мраморными ваннами также можно отнети к минусам.
  • Да и стоимость ванн из стекла очень высокая, и поэтому не каждый человек может себе позволить подобную роскошь. Надеемся на то, что при увеличении спроса на подобные изделия цена их будет уменьшаться.

Виды

Ряд моделей стеклянных ванн достаточно многобразен. Очень популярными были и остаются полностью прозрачные модели.

Стекло тоже может быть матированным или иметь какой-то оттенок. В зависимости от собственных желаний и художественного плана. Сейчас производятся и подобные модели, какие в себе сочетают разные материалы. Кроме стекла в систему ванны входят дерево, мрамор и металл.

Приобрести вот такой изыск, правда, можно исключительно в специальных салонах или сделать по заказу. Могут быть модели стеклянных ванн, какие имеют днище из стали или пластика.

Есть также неповторимые модели стеклянных ванн с росписью ручным способом по бортам.

Но, кроме яркого фасадного вида стеклянные ванны имеют специализированные системы для посадки и подголовники, чтоб выполнить и без этого милую процедуру купания еще более сладостной.

Уход

Заботиться за сантехническими приборами из стекла очень легко. Нужно помнить только про то, что не разрешается применение грубых абразивных средств для чистки и твёрдых щеток.

Рекомендуется применять мягкие губки и жидкие средства для чистки или специализированные спреи. Почистив ванну средствами для мытья, остается только ополоснуть начисто тёплой водой и вытереть мягкой тряпкой. Если следовать этим свойствам чистки поверхностей из стекла, тогда можно на продолжительное время сберечь привлекательность и первозданную прозрачность ванной.

Ванны со вставками из стекла

Не каждый возможный покупатель может похвалиться огромный площадью комнаты с ванной, чтоб можно было поместить достаточно неуклюжий компонент оформления. Собственно поэтому в квартирах города особой очень популярны ванны из акрила со вставками из стекла.

Если вы все же надумали приобрести собственно данный вариант ванны, то следует довольно тщательно рассчитать и другие элементы, чтобы сделать целый и фееричный интерьер, в каком стеклянная ванна занимает хорошее место.

Прекрасным добавлением подобного оформления будут добавочные мебельные предметы, сделанные из стекла. Раковины и подвесные шкафы, сделанные с применением стекла отлично восполнят интерьер и выполнят его еще более оригинальным и экстравагантным.

Сделать гармоничный дизайн смогут помочь атрибуты из стекла: мыльницы, источники света, чашки для гигиенических вещей. Отлично в подобный интерьер подойдет традиционное зеркало.

Большинство производителей делают и стеклянную ванну, и мебель в ванную комнату в едином стиле. Они отлично комбинируют и выполнят интерьер вашей комнаты где стоит ванна модным и безукоризненным. Раковина из стекла будет великолепным добавлением к подобранному стилю.

Читайте, выясняйте о достоинствах и недостатках и разных решениях от дизайнеров: раковина из стекла была детально рассмотрена нами в другой заметке.

Изготовители и стоимости

Модели из стекла или с применением вставок стекла продемонстрированы в нашей стране не только отечественными компаниями, но и европейскими и азиатскими изготовителями. Подбор марок и моделей на самом деле поражает: Akvarodos, Albatros, Axor, Аквелла, Burgbad, Duravit, Ideal Standard, Novellini, Frap, Jorger, Gemelli, Waterlounge, HST, Nautico, Lamxon, Lemen, Pharo, Villeroy&Boch, Verona и иные.

Все изготовители мебели выполненной из стекла акцентируют комфорт и уютность таких ванн и позиционируют их как места для релакса.

Почти что все модели ванн сопровождаются большим числом добавочных предметов (оборудование для гидромассажа, аэромассажное оборудование, специализированные лежаки и встроенные мультимедиа и аудиосистемы).

Говоря обобщенно необходимо подчеркнуть, что стеклянная ванна – это, первым делом, компонент эстетики и образа, а уже после изделие сантехники. В данном и состоит принципиальное различие этой ванны от всех других моделей.

Цена подобных изделий очень высокая, тем более если мы поговорим об неповторимых моделях ведущих домов мод.

Стоимости, в основном, варьируются от 100 000 руб. до нескольких миллионов рублей.

Но, приобретая стеклянную ванну, вы получите достаточно крепкое и долговечное изделие, которое оправдывает свою стоимость в процедуре применения неоднократно.

Добавить комментарий