Публикации

Стиль шале в интерьере загородного дома фото иллюстрации

Среди многообразия различных течений в районе оформления помещений специальную роль сейчас играет шале стиль.

Романтичное дыхание лугов в альпах, предчувствие первого заморозка, надежная обычность дома за городом — такие ассоциации вызывает шале стиль у городского обитателя, знакомого с сельской жизнью альпийских пастухов только по блестящим картинам. Все большее количество полностью урбанизированных людей подбирают этот жёсткий а также грубоватый, но подобный комфортный и комфортабельный дизайн.

В этой заметке, мы дать интересную информацию, как оборудовать интерьер собственного дома за городом, в аналогичном стиле, комментируя материал фото иллюстрацией.

Внешний вид дома за городом в шале стиле

Шале стиль — это креативная интерпретация застенчивых альпийских домиков в сегодняшних декорациях. Применение древесины и грубого камня, почти что полный отказ от актуальных материалов из синтетики, обычность декора, нарочитая грубость облицовки, камня который применяется для декоративных работ в оформлении, и, разумеется, непременно камин. Обычный, минималистичный и удобный образ просит большого внимания к деталям, которыми станут демонстративно грубая фактура дерева без ненужной облицовки, чуточку потертая кожа мебели и, разумеется, чугун и медь каминных решёток и фурнитуры. Суровость оформления сглаживают простые безыскусные складочки хорошего настоящего текстиля. Это интерьер, сделанный чтобы человек мог спрятаться в комфортном гнезде от жёсткого внешнего мира.

Эти сооружения из древесины с покатой кровлей, украшенные объемными надежными на вид карнизами, установленными на лицевой части фасада. Дом находящийся за городом в подобном стиле не просто прекрасный, но и достаточно хороший и удобный. Далековато выступающие широкие козырьки кровли оберегают стены и фундамент здания от осадков, а это означает, могут помочь сражаться с сыростью и появлением плесени. Пологие тяжелые кровли предохраняют падение дома от большого числа выпавшего снега, потому что он просто скатывается под своей тяжестью вниз. Определённо также крыша хочет избежать протечки, потому что вода просто не собирается на ней.

Планировка внутри дома за городом в шале стиле

Как бы с наружной стороны просто не смотрелся дом, планировка у него отличная, потому что первым делом он сделан для комфортного местожительства в нем людей. Маленькие, но достаточно комфортные комнаты, прекрасно защищенные от холода и сквозняков и достаточное попадение вовнутрь дневного света, какому не мешает тень от крыши.

Дом находящийся за городом в шале стиле практически сделаны для любителей надежности, комфорта и удобства. Похожие дома строят чтобы отстраняться душой и телом от суеты большого города.

Но прогресс на месте не стоит и достаточно редко нынешний дом может похвалиться тем, что он целиком, от крыши до фундамента, выполнен в данном, достаточно нестандартном стиле. В большинстве случаев совершается так, что применяются только самые выигрышные детали — темные балки на потолке, тяжёлую мебель и живой огонь в камине.

Шале стиль ключевые принципы оформления в доме за городской чертой:

Интерьер в шале стиле настаивает на применении только камня и: натуральных материалов дерева. Пол и потолок в большинстве случаев древесные, из широкой дощечки плотных пород дерева, пропитанной лаком темного цвета, от чего дом делается в специфики комфортным. Требуемый налет старины дадут «закопченные», специально состаренные балки на потолке, грубая штукатурка на поверхности стен или же кирпич с белым водяным налетом и, разумеется, занавески из небеленого льна. И, конечно, просто сложенный камин с почерневшей от живого огня массивной решёткой.

Если например шале стиль применяется в жилой площади, то основной акцент изготавливается на мебель и цвет, давая возможность избегать больших расходов по переделке всего помещения.

Цвет

Само понятие состаренного оформления устанавливает достаточно узенький спектр используемых цветов. Это натуральные оттенки дерева, по большей части темного, мореного. Штукатурка в большинстве случаев покрывается кремово-пастельной, бежевой, иногда молочной и светло-терракотовой краской.

Декор

Мужественно восполняйте интерьер в традициях историчной отчизны данного стиля: Кувшины из глины и расписанные обливные тарелки займут хорошее место на полках, старые кружевные вышивки, перепавшие от бабушек, получат новую жизнь, можно собственными руками сплести несколько тряпочных ковриков на пол, прибавить клетчатых покрывал, шкур — это все только добавит очарования помещению.

Шале стиль в оформлении дома за городом фото

Текстиль

В мебельной обивке и в текстиле также в своем большинстве доминируют цвета настоящих некрашеных материй, например как лен или хлопок.

Изменить чуточку скучноватую традиционную цветовую гамму смогут помочь яркие текстильные детали эффектных цветов: темного шоколада, винного, бордового, насыщенно кирпичного. Это могут быть подушки, салфетки с вышивками или же посуда с рисунком который повторяется.

Мебель

Особенных рекомендаций к мебели не выдвигается: она бывает и не очень сложный, копирующей сельскую античности, достаточно замечательны глубокие кресла и уютные диваны с гобеленовой обшивкой (или однотонной, или же с цветочным орнаментом или полосок), но разрешается и кожаная мебель шикарных форм с маленький грубостью в облицовке.

Шале стиль в сегодняшней кухонной комнате

В кухонной зоне желательны фасады шкафов из непокрашенного дерева обычных форм, водопроводный кран и раковина в ретро стиле. Холодильник и прочую технику для дома также лучше всего скрывать за панелями из дерева, чтоб они собственной чужеродностью в комфорте старины не резали глаз.

Кухонный интерьер дома за городом в шале стиле фото

Комбинирование цветов на кухни подразумевает огромный перевес в сторону природных цветов — это коричневый, белый, голубой, зеленый. Нужно помнить про обязательное патинирование мебели, что даст возможность включить в интерьер любой новшество и сможет помочь соединить даже легонечко различные по стилю предметы.

Основным центров внимания несомненно становиться древесный, пропитанный маслом пол, мебель лучше всего располагать под стенами, не трогая нынешнего подхода к зонированию. Не забывайте, что чем более близок внешний вид вашей кухни к древним примерам, тем ближе вы к настоящему пониманию образа шале.

Не забывайте про текстиль, потому что в действительно комфортной кухонной комнате обязаны быть полотенца и салфетки с ручной вышивкой, и комфортные занавески из настоящего льна, и, может быть, даже шторки, закрывающие технику для дома.

Допустимы а также полезные для оформления корзины плетеного типа с овощами, не требующими сбережения в холодильнике, прекрасные глиняные банки с специями и, разумеется, коллекционные тарелки и расписные чашки, поставленные на полках. Дизайн обыкновенных сервизов так же не должен выбиваться из общего ряда — сегодняшним модным тарелкам предпочтите бабушкины в цветочек. Электро-чайник поменяйте на эмалированный с мотивами растительности.

Необходимо не забывать и про освещение — кованые лампы и бра в виде свечей прибавят комфорта.

И, разумеется, не забудьте про ароматы в кухонной зоне: корица и ваниль будут преподносить ощущение реального, обжитого дома, где все члены семьи вечерами собирается за столом с чаем и роскошными пирогами.

Шале стиль в кухонном интерьере фото фото

Интерьер дома за городом в шале стиле может быть местом настоящего отдохновения всей семьи, но прежде чем решаться на массовые изменения в доме, оцените альпийский дизайн на многих фото, которых неимоверное кол-во на просторах интернета и решите — ваш ли это Прекрасный Дом? И если вам нравится солидная выдержанность, удобная обычность и романтический комфорт — не нужно сомневаться! Потому, что в отличии от остальных актуальных в наше время стилей, кусочек альпийских красивых гор в собственном доме не встанет вам очень дорого.

Добавить комментарий