Публикации

Стильные аксессуары для функциональной ванной комнаты и туалета: тонкости выбора

Сегодняшнюю ванную нереально представить без очень разных крючков, держателей, мыльниц – эти атрибуты выполняют комнату более упорядоченной и уютной.

Нужно сказать больше – они декорируют пространство, придавая ему эстетичности. Но резонно ли большое применение актуальных предметов в ванных и уборных? И если да, то какие наборы применять – простые пластиковые на присоске или изысканные железные с покрытием из бронзы? На что ориентироваться при подборе изготовителя, помимо отзывов, и чем, к примеру, выделяются изделия Fixsen и Schein? Рекомендуем вам разобраться в данных вопросах и расценить фото актуальных предметов, чтобы определить, что собственно вы бы желали видеть в собственном жилье.

Программа по минимуму: без каких предметов в ванне обойтись не получится?

Даже те, кто думают, что атрибуты в помещении ванной – это только дань моде, навряд ли будут дискутировать, что есть мелочи, без каких быт был бы не совсем удобным. Что же входит в данный самый маленький комплект?

  • Крючки и вешалки для предметов. Маленькие атрибуты, какие подойдут в одной из частей ванной. Подобные детали могут быть как единичными, так и наборными – на держателях.

Держатель для полотенец

  • Полотенечные держатели. Рабочие перекладины, кольца и другие держатели станут прекрасным местом сбережения для маленьких и больших полотенец.
  • Держатели для бумаги. Модные разноформатные конструкции для рулонов – от классических настенных с лёгкой крышечкой до необычных стоек установленнных вертикально со штангами.

Совет. Подбирая модель, внимательно посмотрите на вариант крепежа – он обязан обеспечивать рулону надежное фиксирование.

  • Мыльницы и дозаторы. Если есть желание, чтоб мыло постоянно имело красивый вид, без отвесной или настольной мыльницы обойтись не получится. Альтернативный вариант – дозаторы. Они бывают настольными и настенными, локтевыми и автоматическими.

Мыльницы, стаканчики и дозаторы — это все лучше приобрести одним набором

  • Стаканчики – удобная локация для тюбиков с зубной пастой и щеток.

Подбираем материал предметов

Наиболее значимый вопрос при приобретении предметов для ванны и санузла – материал, из какого они сделаны. Сейчас чаще всего могут встречаться четыре следующих варианта:

  • пластиковые – очень доступные атрибуты, поражающие многообразием цветов и форм: пластик подчиняется любой отделке, и поэтому детали имеют полностью спонтанный образ. Но о долговечности и качестве таких предметов и не скажешь.
  • железные – самые долговечные атрибуты, удобные в применении и доступные в стоимости. В основном, металл хромируют для защиты от коррозии и придания декоративным деталям красивого вида.

Атрибуты из темного стекла на матовой основе

  • стеклянные – зрительно лёгкие и почти что легкие атрибуты из матового или цветного стекла со специализированным слоем защиты, уберегающим их от повреждений механическим путем.
  • керамические – атрибуты, имеющие достаточно крепкий внешний вид, но не выделяющиеся удобностью: на них заметны даже пятна и малейшие потёки. Стоит еще сказать, что выводить пятна с поверхностей из керамики достаточно сложно.

Вариации крепежа предметов

Еще 1 солидный момент, который необходимо предусматривать при подборе ванных и туалетных предметов, – вариант крепежа. Их два: горизонтальный и отвесный. В первом варианте атрибуты ставятся на пол или любую иную поверхность в горизонтальном положении – полки, приборы сантехники.

Отвесный вариант крепежа

В варианте отвесного крепежа изделия устанавливаются на стену при помощи специализированных устройств. Стеновые атрибуты, со своей стороны, также разделяют на две группы: одни крепятся при помощи шурупов и дюбелей, а вторые – при помощи присосок или скотча. В первом варианте при монтаже предметов избежать не пулучится маленький деформирования отделки стен. А вот скотч и присоски дают возможность сберечь цельность облицовки, что весьма комфортно, если в виде отделки в ванне применяется плитка из керамики.

Совет. Присоски и скотч совсем не всегда могут выдерживать тяжелые металлические аксессуары, керамики или стекла, и поэтому подобный вариант подходит исключительно для крепления элементов из пластика.

Многообразие изготовителей

Нынешний рынок ванных и туалетных предметов исчисляет десятки изготовителей. Они все имеют собственную историю и могут похвалиться хорошего качества коллекциями декоративных изделий, но среди них видно выделяются две компании: германская Shein и чешская Fixsen. В чем же их отличительные характеристики?

Мыльница-решётка Fixsen

Fixsen работает на производстве латунных предметов с двойным покрытием – никелевым и хромовым. Вследствии этой технологии продукция неподвластна ржавчине, и поэтому может отличаться долголетием. Хромоникелевое покрытие по прошествии какого то времени не тускнеет и не просит щепетильного ухода. Атрибуты могут декорироваться керамикой и стеклом. Для по максимуму крепкого соединения деталей все изделия снабжаются специализированными прокладками и уплотнительными колечками.

Schein выпускает эргономичные суровые атрибуты в минималистическом стиле. Обычные формы, геометрические формы, надёжность и максимальная функциональность – вот основные свойства германской продукции. Атрибуты делаются из керамики, стекла и латуни с покрытием на хромированной основе.

Стаканчики для ванны Schein

Правильные атрибуты – гарантия практичности, эстетичности и удобства любой комнаты с ванной. Со своей стороны, гарантия удачной покупки предметов – правильно выбранный материал, система, вариант крепежа и изготовитель изделий. И поэтому расценивая выбор сегодняшних моделей, не нужно упускать из вида ни один из перечисленных выше моментов.

Как выбирать атрибуты для ванны: видео

Модные атрибуты для ванны: фото

Добавить комментарий