Публикации

Сухая стяжка Кнауф (Knauf) для пола

Материалы для отделки под брендом  Кнауф — вызывают ассоциации с удобностью и большими рабочими свойствами, какие обеспечюет хороший производитель из Германии.

Лидерство сухой стяжки Кнауф (Knauf), принято во всем мире. Каждая ценящая себя ремонтная компания подбирает качество, собственно поэтому Knauf –  продукция, какую очень часто применяют для отделочных работ строений и помещений. Среди современных продуктов германской компании – сухая напольная стяжка Кнауф, владеющая легкостью укладывания, крепостью и влагоустойчивыми качествами.

Что собой представляет сухая напольная стяжка Knauf?

Это два обычных компонента, входящие в состав стяжки – небольшие фракции керамзита в форме засыпки и панели для пола из гипса.

Панели для пола из гипса имеют обычные показатели:

  • толщина 12,5 мм;
  • ширина – 800 мм;
  • длина – 1500 мм;
  • вес – 13килограмм метр квадратный.

Инструкция по укладыванию пола из панелей

Чтоб стяжка пола была одинаковой, без бугров или скатов, устанавливается толщина слоя засыпки применяя уровень для периметра помещения. Сегодняшние рабочие используют лазерные уровни для получения более конкретных показателей.  После того, так уровень найден и обозначен маячками, можно насыпать  крошку из керамзита. Благодаря подобному оригинальному варианту напольной укладки – материал называют «насыпной пол». Керамзит в большинстве случаев сыпят слоем около 100 мм.

Когда стадия засыпки закончена, переходят к укладыванию панелей Knauf из гипса. Перед укладыванием их следует подержать определённое время (лучше всего 24-48 часов) в теплом помещении с небольшой влажностью. Поэтому, снабжается одинаковое примыкание в стяжке. Место (комната, офис или дом жилого фонда) обязано быть прогрето и просушено, чтоб стяжка потом служила длительнее, храня собственные рабочие свойства.

Укладывание панелей делается  от двери помещения или от точки, которая располагается в нем на по максимуму большом уровне. Панели после укладывания трамбуют с помощью специализированного инструмента – очень часто молотка из резины. Порой на данном шаге обнаруживается, что керамзитный слой неодинаково засыпан. В данном случае разрешается насыпать сухую смесь под поднятую панель. Непозволительно – проталкивать дополнительную засыпку.
Итак, мы проверили,  что сухой пол Кнауф укладывают от двери к находящейся напротив входу стене. Но существует и еще один момент: наступать на свежевыложенные панели невозможно, и поэтому, для выполнения работ нужно вылаживать мост-времянку из тех самых панелей и убирать их по мере продвижения.

Чтоб панели соединились меж собой более прочно, пазы советуют промазать клеем.

Панели Knauf кладут в 2 слоя: 1 слой, начав с 1 компонента, кладут с перекрестными швами. Потом первый слой накрывают клеем (системный фирменный или F145), нанося его с половины панели. Укладывание второго слоя панелей совершается, начав с середины 1 панели первого слоя. Когда оба слоя выложены, их следует объединить скобками. Панель следует трамбовать весом тела. Если скобки отсутствуют, производим крепление шурупами 3,5 на 25 мм. Соединения панелей и соединения можно отделать шпаклевкой.

Не забудьте, также, в течении всего процесса укладывания,  постоянно контролировать поверхность плоскости применяя уровень.

Как выполняются работы со стяжкой Кнауф

  1. Общие принципы работы со стяжкой Knauf вкладываются в такую простую схему:
  2. Подготовка помещения.
  3. Очищение плоскости.
  4. Измерение уровня.
  5. Укладывание сухого слоя керамзита.
  6. Укладывание панелей.
  7. Утрамбовка и разравнивание.
  8. Промазывание клеем панелей для соединений их меж собой.
  9. Конечна фиксирование панелей крепежными компонентами.

Детальные руководства по потреблению продукцией Кнауф есть в каждой пачке товара. Выполнение всех советов изготовителя создаст пол на долго, без проблем в его последующей эксплуатации.

Отзывы покупателей о сухой стяжке Knauf

Как показывают опросы покупателей обнаружены многие направленности, какие возникают на основе отзывов рабочих и профессионалов работ «собственными руками». Постоянные заказчики отметили такие плюсы германской  стяжки:

  • легкость укладывания и обычность в применении материалов даже для аматоров;
  • экономность ноу-хау «сухого пола»;
  • технология ликвидирует грязь и сырость;
  • возможность выполнять работы после всех «черновых» работ по строительству;
  • после укладывания сухой стяжки пол делается очень ровным и гладеньким, что облегчает монтаж паркета, плитки или ламинированного паркета на плоскости;
  • сухой пол от Кнауф дает возможность проводить работы по напольной укладки сразу же, в отличии от более устаревших методик, требовавших паузы в 48 часов после утрамбовки;
  • стяжка подходит для абсолютно любого типа помещения;
  • готовая стяжка выполняет добавочную шумоизоляцию, давая возможность также накоплять больше тепла в помещении.

Сухая напольная стяжка Knauf  заслужено захватила звание одного из очень экономичных, хороших и удобных материалов для строительных работ.

Видео инструкция по укладыванию КНАУФ-суперпола

Добавить комментарий