Публикации

Свайный фундамент плюсы и минусы

Своловые сваи в строительных работах начали применять недавно. Даже сейчас технология фундаментное строительство при помощи свай считается инновацией в сфере строительства. Планируя строительство вы должны подготовить все — проект, материалы, стройплощадку. Блок-контейнеры для стройплощадки вы можете найти здесь. Это лучшее решение, особенно в зимнее время.

Винтовая свая собой представляет трубу из металла со спиралевидными лопастями на одном конце. Труба делается из стали с оцинковочным покрытием (для устранения ржавчине). Она как правило имеет различный диаметр и длину. Для того чтобы выстроить приватный дом со свайным фундаментом нужно знать нюансы и всю технологию монтажа, какие могут появиться в период работ по строительству. Очень часто фундамент такого типа ставится на сложной по конфигурации почве или на неровных поверхностях земли (склон, впадина и т.д.), плюс к этому постройка должна иметь относительно маленький вес. В данной заметке мы будем рассматривать минусы и основные плюсы свайного основания.

Устройство фундаментов на сваях

Проектирование фундаментов на сваях

Чтобы построить надежный и крепкий дом, прежде чем проводить работы по строительству, следует составить детальный проект, в каком указываются все отличительные характеристики грунта и самой постройки.

В другом случае система выстоит не очень долго. Проект обязан составить специалист с очень большим опытом в данном направлении.

Чтоб примерно понять, что в себя включает данный процесс, мы будем рассматривать несколько главных моментов проектирования:

  • Изучение структуры грунта. В данном пункте обязаны быть показаны инженерно-геологические изыскания почвы, а еще результаты проверки свай.
  • Подбор типа свайного основания. От него находится в зависимости не только строительная технология, но и допустимые нагрузки.
  • Подробные план строй площадки, на каком контурно указываются расположения грядущего дома и всех находящихся рядом строений.
  • Полный план сооружения надземного строения. Включает кол-во этажей и список материалов для строительства.
  • Свойства систем, размещающихся подле строй площадки. Необходимы для определения их влияния на здание во время усадки.
  • Чертеж части находящейся под землей строй площадки. В нем указывается не только глубина погружения и размеры свай, но и подземные коммуникационные конструкции.
  • Расчет нагрузки на пол, а еще допустимые изменения величины давления в конкретных ситуациях.

Плюсы свайного основания

Главным приоритетом фундамента такого типа можно выделить возможность установки строения на любой территории.
Винтовой фундамент на основе свай строится очень быстро, что так же считается огромным плюсом.
Лопасти, приваренные к свае, намного уплотняют грунт, выполняя более хорошую опору строению.
При мягком грунте можно делать вкручивание свай своими руками, не применяя дорогую специальную технику.

Минусы свайного основания

Серьезным минусом этой технологии считается крепкая проседание системы, вследствие какой может случиться перекос строения. Чтобы не допустить разрушение постройки нужно воспользоваться услугами профильных мастеров. Строительство фундамента можно делать только после полного изыскания грунта и точно составленного проекта. Важно в строительных работах фундамента применять материалы только отличного качества. От этого находится в зависимости срок эксплуатирования дома.
Приняв во внимание все минусы и также недостатки свайного основания необходимо заявить, что это универсальное и хорошее основание для дома. Но чтобы в итоге получить надёжную постройку, работу по строительству фундамента лучше всего поручить знающим профессионалам.

 

Добавить комментарий