Публикации

Технические характеристики насоса Ручеек

Уже много многих лет популярным аппаратом для выкачки воды считается насос погружной «Ручеек», который делается компанией ОАО «Ливгидромаш» разместившейся в Белоруссии.

Благодаря небольшой цены и хорошему качеству насосов, их до сегодня не могут выдавить с рынка иностранные марки. Для того чтобы знать все возможности, а еще различия эксплуатации, рассмотрим важные свойства насоса «Ручеек».

Насос погружной «Ручеек»

Насос марки «Ручеек» считается погружным аппаратом, потому что способен выкачивать воду с огромный глубины. Имея относительно маленький вес — 4 килограмм, он выполняет выкачку воды до 450 литров в час. Предназначается аппарат исключительно для чистой, холодной воды без содержания солей. Подобным образом, его нельзя применять для выкачки сточных отходов или грязной воды из водоемов.

Данный насос состоит из дешевых и легкозаменимых деталей, что предоставляет возможность моментально ремонтировать его. Он очень простой в работе и просит только нажатия кнопки «включения» и «выключения». Аппарат способен трудиться до 12 часов в день, плюс к этому лучше всего делать перерывы между работой для увеличения его продуктивности и рабочего срока.

Большая прочность корпуса аппарата, сделанная из металла, выполняет полную его непроницаемость, а встроенное кольцо из резины, предохраняет касания насоса со стенками колодца или скважины. Для фиксации насоса погружного типа применяют трос или бечеву, которая закрепляется к аппарату.

Специализированный измеритель, встроенный в насос, опредиляет его перегрев и автоматично выключает аппарат. Перегрев может случиться из-за внезапного понижения водного уровня в колодце или водоеме.

Вибрационный насос «Ручеек»

Насос данной марки относится к аппаратам вибрационного типа, потому что его работа выполняется благодаря варьирующейся диафрагмы, подвергающейся перепадам давления в самом приборе.

Перепады давления начинают появляться при проходе электричества через всю насосную конструкцию. Ток выполняет магнитное поле, которое в последствие принуждает перемещаться все рабочие детали вибрационного насоса.

Система аппарата не имеет вертящихся компонентов, вследствие чего детали не изнашуются и не стираются. Забор для воды располагается в верхней части насоса. Подобным образом, насосный прибор «Ручеек» не перегревается и не всасывает твёрдые частицы песка или ила с дна колодца.

Насос может применяться во многих направлениях, начиная от ирригации огорода на дачи и завершая обеспечением дома за городом независимой системой водопровода. Плюс к этому насос может откачивать воду с разных резервуаров или бассейнов.
Для лучшего представления о насосах марки «Ручеек» рассмотрим одну из распространенных моделей насосов погружного типа – «Ручеек-1»

Характеристики в техническом плане насоса «Ручеек-1»

Модель «Ручеек -1», как и все другие погружные насосы этой компании, необходима исключительно для пригодной для питья питьевой воды с температурой, не превосходящей 35 град.С. Съедаемая мощность формирует 225 Вт, а водяной напор может достигать 40 метров. Насос оборудуется электрическим кабелем в 10 метров. Весит прибор 4 килограмм. Эта серия имеет верхний водный забор, предотвращающий замутнение воды.

Так же существует модель «Ручеек -1М», которая имеет подобные характеристики в техническом плане, что и у насоса «Ручеек -1», но оборудуется нижним водным забором для возможности полной выкачки воды из резервуаров или емкостей. Перенаправление воды горизонтально может выполняться на 100 метров. При подъеме воды на высоту не выше 1 метра можно выкачать 1500 л за час. Чем глубже опускается насос, тем поменьше воды он выкачивает.

Видео про специфики применения насоса Ручеёк

Добавить комментарий