Публикации

Тепловая завеса Ballu — обзор характеристик и преимуществ

Морозный день. Вы еще не дошли до магазина, а ноги уже закоченели. И вот, напоследок, магазин. Перед вами раздвигается дверь (или раскрываете сами) и вы попадаете в мир счастия: сверху дует вот такой милый тёплый воздух, что не охота никуда идти.

И когда на улочке зной, а в прохладном помещении легче дышится? Знакомо?
Это и есть тепловая завеса Ballu – надежное и компактное электрическое или водяное оборудование, отнесенное к виду климатической техники. Ставится над проемом двери или окна высотой 2-4,5 м для защиты помещения от проникновения морозного воздуха или летнего пекла, пыли, мошкары и выбросов газа. Крепкий поток воздуха как бы проводит границу, отсекая от помещения все ненужное, ненужное.
При открытии дверей при перепадах внешней и внутренней температуры постоянно возникает сквозняк. Завеса предохраняет его образование.
Если дает возможность высота помещения и присутствие магистрали централизованого отопления – можно поставить водяную завесу тепла, когда радиатор разогревается от горячей воды магистрали.

Плюсы тепловых завес Ballu

  • Долговечность: качество оборудования гарантирует долгую постоянную работу
  • Стич-компоненты и ТЭНы греют воздух до температуры которая задана быстро
  • Надежная защитная автоматика предохраняет перегрев
  • Звукоизоляция: почти что нет шума и вибрации, благодаря установке и надёжному двигателю специализированной крыльчатки
  • Обычность эксплуатации: очень легко чистятся
  • Антикоррозийное покрытие из порошка защищает аппарат внутри и с наружной стороны
  • Многообразие моделей дает возможность любому потребителю выбрать хороший вариант
  • Образ и дизайн: идеально вписуются в любое оформление.

Мощность и расход воздуха завес зависят от размеров оберегаемых двери или окна. Могут быть в горизонтальном положении и отвесными.

Использование тепловых завес Ballu

Тепловая завеса Ballu активно используется целый год в разных областях:

  • Помещения для жилья, гостиницы
  • Маленькие магазины и большие магазины
  • Склады
  • Помещения производственного типа
  • Кафе, рестораны
  • Автогаражи

Рабочий принцип простой: вентилятор огромный мощности изгоняет воздух через сопла и нагревательный элемент вертикально вниз или в сторону. Терморегулятор поддержует установленный режим температур. При хорошего качества оборудовании и толковой эксплуатации намного экономятся энергетические ресурсы на поддержание в помещении уютной температуры. Стоимость находится в зависимости от размера (больших размеров, средняя, небольшая – для помещений небольшого размера), мощности, типа электроники и нагревательного элемента.
С таким же принципом трудятся и завесы на прочих видах энергии. Газовая тепловая пушка относится к категории промышленного оборудования, используется для обогревания больших помещений на производстве.
Тепловые пушки на дизеле таких известных изготовителей, как «Тепломаш», «Тропик» и FRICO имеют сходные характеристики в техническом плане и почти что совсем не уступают в виде.
Тепловые завесы, изготавливаемые на отечественных фирмах-партнерах китайской компании Ballu, делаются в сегодняшнем оформлении из антикоррозийной хорошей стали листовой. Они комфортные, удобные, простые в работе. Электронное управление от переносного проводного пульта, в который встроен терморегулятор для поддержки благоприятной температуры, имеет немного кнопок для простоты настройки.
Профессионалы гарантийных центров климатического оборудования профессионально смогут помочь вам выполнить хороший выбор, отыскать вариант, благоприятный только для ваших требований. Приобретая тепловые завесы Ballu, вы обязательно избавитесь от проблем, которые связаны с температурными перепадами в помещениях.

Видео о тепловых завесах Ballu

Добавить комментарий