Публикации

Теплый пол Энсто — разновидности системы

Говоря словами устаревшую простонародную мудрость, можно заявить: «Готовь сани летом, а пол с подогревом по весне». На самом деле, весна – лучший сезон сначала строительства и ремонта, по завершении которого постоянно хочется видеть новый прекрасный интерьер с экономными и эффектными коммуникациями.

Одной из очень распространенных систем отопления сейчас достойно считается тёплый полEnsto. Он еще раз доказывает истину про то, что никто так не понимает в обогревательных методиках, как мастера из северных государств.

Виды полов Энсто

Финские полы с подогревом Ensto выпускаются в трех разных типах. Они отлично комбинируют с любым покрытием для пола — от коврового покрытия и линолеума до классического для полы с подогревом керамики и натурального камня.

Подчиняясь от того, что вы планируете применять для конечного покрытия для пола, можно подобрать:

  • Модель Tassu— это надежная классика, кабель, частоту укладывания которого вы определяете сами при его монтаже под стяжку из бетона.
  • Разновидность ThinKit— выделяется от традиционной модели только тем, что может быть поставлена сверху стяжки из бетона под покрытие с большой теплопроводимостью. Близость к конечному покрытию обеспечюет лучшую отдачу тепла нагревательного кабеля и большую если сравнивать с «классикой» энергоэффективность.
  • В набор модели уже включены подводящие провода, соединения каких закрытые муфтами, установленными на заводском оборудовании, и также терморегулятор для регулирования уровня нагрева. Монтаж данной модели возможно прямиком на клей для плитки в близи от обогреваемой плоскости.
  • Модель ThinMat— кабель для нагревания, который уже приклеен на крепежную сеточку. Готовые сетчатые маты комфортно ставить и крепить на полу или прямиком под ним (для случая с древесными полами). В набор также включены регулятор, подводы и все нужные атрибуты.

Все модели доступные в разных выполнениях, выделяющихся друг от друга общей длиной кабеля и его удельной энергетической емкостью. Оба показателя прямо влияют на цену полы с подогревом и кол-во электрической энергии, употребляемой им в единицу времени. Они же находят и то, насколько моментально и как сильно будет нагреваться ваш пол.

Основные правила установки и эксплуатации рассказаны в подробном руководстве. Инструкция, содержащая их, непременно прикладуют к каждому набору доставки.

Пол с подогревом Энсто — пример аккуратно продуманной конструкции и идеального качества сборки. В данном вы можете удостовериться за много лет стабильной работы обогревательной конструкции, сделанной с применением продукции известного бренда.

Добавить комментарий