Публикации

Теплый пол под ламинат

Разогрев ламинированного паркета полом с подогревом — идея, какую давненько выполнили действительностью, но с изменением, уточнениями, примечаниями.

Рынок уже предложил виды ламинированного паркета (с имеющимся позволяющим значком), какие можно ложить на пол с подогревом. Пол с подогревом под ламинированный паркет как выбирать, что бы ламинированный паркет мог может управится с неизменным теплом, не ухудшая собственную красоту, но с выполнением некоторых правил, необходимых при его укладыванию с полом с подогревом.

Первое из данных правил говорит, что конструкция пол с подогревом, которая применяется для разогрева, должна иметь терморегулятор. Он выполняет устойчивыми температуру и влажность, очень плохо отображающихся на ламинате, из-за чего соединения расходятся и материал меняет размеры. В специфики эти указания существенны, когда применяется способ, при каком ламинированный паркет клеится к полу. Перед основными работами по укладыванию ламинированного паркета, конструкция разогрева включается и пол подогревается пару дней, потом на три дня выключается, стынет и приступаем к фронту работ. Когда работы завершены, ничего нельзя менять, в плане изменения режима температур еще трое суток.

Перед каждым включением отопления на сезон, необходимо будет осуществлять специализированные мероприятия по подготовке, чтоб запустить конструкцию разогрева. Включая конструкцию, ежедневно нужно будет увеличивать температуру пола до 6 градусов, пока не выйдет предельный эффект. Такого рода температура сохраняется четыре дня, потом ее уменьшают, Точно таким вариантом до достижения ею 15-18 градусов.

По большей части, пол с подогревом под ламинированный паркет собой представляет целую конструкцию, складывающуюся из многих секций кабеля, производящего его обогрев. Кабель для нагревания, положенный в стяжку, при включении греет собственно ее, а далее стяжка на основе бетона передает тепло на ламинированный паркет.

Потому что по технологии укладывания ламинированный паркет укладывается на подложку, нужную для теплоизоляции и шумоизоляции, то в этом случае, такого рода подложка прослужит барьером для тепла. Чтоб подложка стала проводить тепло, но осталась «тихо», кабель для нагревания кладут в подложку и тонкую стяжку берут достаточно тоненькую, так трудность делается решённой.

Прекраснее всего, вопрос полы с подогревом под ламинированный паркет решается при помощи матов нагревательного типа или нагревательной фольги, укладывание которых проводится тоже с учитыванием некоторых свойств, а собственно:

  • нагревательная пленка только не укладывается на месте, где будет поставлена мебель;
  • сверху данных элементов нагрева, укладывается пленка из полиэтилена, предотвращающая попадение воды на электро детали.

Укладывание этого полы с подогревом изготавливается сверху стяжки, и поэтому его обогрев будет значительно лучше.

; Пленочный пол с подогревом под ламинированный паркет видео

;

После укладывания нагревательных мат или фольги, ламинированный паркет ложится простым вариантом. В данном случае пол с подогревом ложится на стяжку, какая выполнена заблаговременно, что весьма комфортно. Если материал уже был положен ранее то, разобрав его, можно уложить эти нагревательные устройства и вернуть ламинированный паркет на место, но уже с возможностью иметь выход на элементы нагрева.

Добавить комментарий