Публикации

Трубы Корсис для водоснабжения и канализации

Широко известная компания «Polieco» уже на протяжении многих лет изготавливает канализационные трубы «Корсис» для переправления сточной, а еще воды для питья под давлением в 10 атм.

Подобные трубы разрабатываются по специализированной методике соэкстузии, которая объединяет два различных слоя, создавая высокопрочное изделие.

Труба из гофры «Корсис»

Труба «Корсис» имеет гофрированную верхнюю оболочку, складывающуюся из большого числа ребер. Благодаря на гидравлике особенностям, такие ребра способны противодействовать крепким нагрузкам механическим путем. Делаются трубы гофрированного типа из хорошего полиэтилена различной жесткости. Внутрений самоочищаемый слой почти что не имеет изгибов, что помогает лучшему проходу жидкостей. Белый цвет данного слоя дает возможность моментально определять состояние труб во время укладывания или ремонта.

Труба для канализации «Корсис»

Трубы гофрированного типа «Корсис» необходимы для коллекторов в городских канализациях. Плюс к этому крепкая конструкция двухслойных труб дает возможность применять их для прокладывания сточных проходов в местах большого механического давления. Это могут быть аэропорты, авто дороги и ЖД пути. На улицах города канализация прокладывают в большинстве случаев на большую глубину от 5до восьми метров. Трубы «Корсис» могут держать температуру проходящей жидкости до +60 град.С. Так же они стойки к крепким морозам и лучам ультрафиолета. При правильной кладке с выполнением всех правил, трубы и канализационные трубы для

Труба «Корсис» SN8

На текущий момент под маркой «Корсис» производятся трубы с тремя единицами жесткости: SN6, SN8 и SN12. Они находят установочную высоту изделия, а еще самую большую нагрузку на него. Серия SN8 с жесткость 8 кН/м2, предназначена для укладывания на глубину до восьми метров., плюс к этому самая маленькая глубина формирует 1 м. Трубы с различной жесткостью отличаются только толщиной внешнего гофрированного слоя. Раструбы данных труб, а еще добавочные детали для установки делаются похожих размеров 315-1200 мм. Подобным образом, применяя обычные муфты можно объединять тубы с различной жесткостью. Трубы для канализации производятся с длиной 6 и 12м. Такого рода универсальность труб и большой выбор добавочных деталей, предоставляет возможность выполнять весьма сложные конструкции и канализационные схемы. Плюс к этому трубы «Корсис» могут соединяться со всеми нужными дренажными конструкциями.

Трубомонтаж «Корсис»

Во время кладки гофро труб нужно согласно правилам подбирать состав, каким будет засыпаться канава и поэтому зазоры между ребрами трубы. Величина гранул материала не обязана быть больше этого зазора.
Трубы компании «Корсис» можно объединять 2-мя вариантами:

  • При помощи сварки. Благодаря большой жесткости и достаточному зазору между гофрами есть возможность сваривания данных труб аппаратами, какие используется во время укладывания обыкновенных труб на основе полиэтилена. Время сварки, а еще давление устанавливается в зависимости от жесткости полиэтилена.
  • При помощи муфты и уплотняющего колечка. Все находится в зависимости от размеров трубы «Корсис», уплотняющее колечко может ставиться в первый или во второй паз. В первый ставится при диаметре трубы от 250 до 1200 мм, во второй — от 125 до 200 мм. Плюс к этому сам уплотнитель обязан быть направлен в противоположную сторону входа трубы в объединяющую муфту. Все соединения во время стыковки обязаны быть прекрасно чистыми. Муфта закрепляется с одинаковым и неизменным распределением силы.

Видео инструкция монтажа труб Корсис

Добавить комментарий