Публикации

Трубы Прагма (Pragma) – гофрированные, канализационные и их монтаж

Трубы «Прагма» делаются именно для дренажных и сточных конструкций, температурные показатели, которых размещены в диапазоне -60 град.С. +95 град.

С. Так же они применяются в виде защитного кожуха для обыкновенных труб канализации. Относительно маленький вес труб «Прагама» дает возможность моментально перевозить их и очень легко проводить установочные работы.

Трубы гофрированного типа «Прагма»

Изготавливаются трубы «Pragma» из материала полипропилена, какой имеет две единицы кольцевой жесткости SN16 и SN8. Трубы данной марки выпускаются с размерами 3 и 6 метров, плюс к этому диаметры их могут меняться от 160мм до 630мм. Добавочные объединяющие детали делаются для всех размеров труб. Плюс к этому есть возможность соединения с поливинилхлоридными канализационными трубами.

Состоят трубы «Pragma» из 2-ух слоев:

  • Внутрений имеет светло серый цвет, что предоставляет возможность моментально осуществлять тех. осмотр есть ли повреждения.
  • Слой находящийся с внешней стороны имеет гофрированную поверхность, собой представляет трубу с приличным числом ребер. Данный слой красится в цвет оранж.

Трубы для канализации «Прагма»

Такого рода гофрированная система изделия противостоит крепким нагрузкам механическим путем, а еще давлению. Подобным образом, трубы «Pragma» с большой кольцевой жесткостью устанавливаются в городских коллекторах или в сточных конструкциях, проходящих под автомобильными магистралями, ЖД путями, а еще в аэропортах. Плюс к этому самая большая скорость движения жидкости по трубам не обязана быть больше 5 м/с.

Материал, из какого изготавливаются трубы, стоек к любому влянию солнца или осадкам атмосферы. Плюс к этому полипропилен не повреждается в химической обстановке, что так же предоставляет возможность применять трубы на предприятиях промышленности.

Самоочищающиеся характеристики материала, а еще большая пропускная способность труб не дают зарастать и забиваться канализационному проходу. Благодаря производству раструбов, а еще муфт всех диаметров, подходящих трубам «Pragma», можно делать весьма сложные схемы и канализационные конструкции.

Трубомонтаж «Прагма»

При правильной установке гофро труб эксплутационный срок формирует более 50 лет. Самая большая глубина их монтажа устанавливается единицей жесткости материала. Для изделия серии SN8, жесткость которого формирует 8 кН/м2, глубина монтажа не обязана быть больше 8 метров. Исходя из этого труба SN16, имеющая кольцевую жесткость16 кН/м2, может устанавливаться на глубину до 16 метров.

Соединяют трубы по специализированной технологии.

С самого начала проделывается очищение всех соединяющихся компонентов, раструбов, а еще краев трубы из гофры от всевозможных загрязнений. Потом на первый паз (гофру) натягивается колечко для уплотнения. Для легкости монтажа колечко и поверхность внутри расширения смазывается мыльным растворчиком. Труба с уплотняющим колечком ставится в раструб второй трубы.

При установке 2-ух гофро труб «Прагма» с похожими краями применяют специализированную муфту, в какую с 2-ух сторон ставятся трубы, с уплотняющими колечками. Для этого соединения требуется особое натяжное устройство.

Если необходим маленький отрезок для установки, трубу разрезают пилкой по дереву между ребрами изделия, после этого зачищают и полируют ее края, избавляясь от заусенец. Обрезанные трубы устанавливаются подобно в раструб или муфту, применяя раствор на мыльной основе. Все работы по трубному монтажу «Прагама» должны проводиться при температуре не меньше -20 град.С.

Видео монтажа трубы Прагма (Pragma)

Добавить комментарий