Публикации

Укладка ламината на линолеум

Ламинированный паркет сейчас становиться довольно популярным покрытием для пола. Доступность в стоимости, экологичность, комфорт в укладывании, долговечность и большой выбор палитры цветов.

Это не полный список хороших качеств покрытия для пола как ламинированный паркет. Но вместе с плюсами, ламинированный паркет имеет такую многофункциональную эксплуатационную характерность, что можно ее ложить на подобные плоскости как фанера, паркет, бетон, кафель, Дсп и пол из дерева, исключая плоскости схожие на ковровое покрытие.

Я думаю, у большинства уже появляется вопрос, а можно ли укладывание ламинированного паркета на линолеум. Ведь бывает ситуации, когда не в силу высвободить помещения от тяжёлой мебели и снять покрытие для пола как линолеум, целиком выровняв пол. В этой заметке давайте же разберем такую характерность укладывания как укладывание ламинированного паркета на линолеум.

Характерность укладывания ламинированного паркета на линолеум

Нашим ответом на вопрос можно ли ложить ламинированный паркет на линолеум, несомненно, да, а также приобретет позитивные плюсы как шумоизоляцию и теплоизоляцию пола. Но с выполнением некоторых правил и инструкции. С рекомендациями и нашими советами вы сможете выполнить укладывание ламинированного паркета на линолеум даже собственными руками.

Спецификой вот такой укладывания считается то, что в жилом помещении, где будет ложится ламинированный паркет, пол с уже имеющимся покрытием, в нашем варианте линолеума, обязано быть:

  • Сухим и чистым
  • Не обязаны быть перепады и неровности (допустимая норма до 3 мм)
  • Не испорчен и был твердо прикреплён к основе основного пола
  • Не очень мягким и достаточно древним (чтобы не было просадки и вздутия ламинированного паркета)

Если выявляются любые вышеперечисленные отклонения, следует их убрать, или удержаться от подобной укладывания (досрочный износ неминуем).

Сам процесс укладывания ламинированного паркета на линолеум, считается обычной процедурой, что и на пол из бетона, более детально можно познакомиться в заметке по укладыванию ламинированного паркета собственными руками. Так же дополнительно вы можете взглянуть видео материал, приготовленный нашим сайтом.

;

Укладывание ламинированного паркета на линолеум необходима ли подложка?

Необходима ли подложка. В зависимости от состояния положенного покрытия, другими словами линолеума. Если покрытие сухое, идеальное, достаточно толстое и плотное, то вполне допустимо обходится и без подложки. Но если у вас покрытие сырые, и имеет влажности, возникает возможность образовании плесени. Если например на плоскости есть впадины, выпуклости и перепады или же база линолеума через чур мягкая, то укладывание ламинированного паркета без подложки не разрешается. Потому что через конкретное время эксплуатации, ламинированный паркет начнет гнуться, поскрипывать и раздуваться. Подобным образом, все истраченное время и средства, может пойти напрасно, потому что всю работу после нужно будет переделывать.

Добавить комментарий