Публикации

Укладка ламината на старый паркет

Освежаем устаревший пол из паркета… ламинатом! Как ни удивительно это звучит, но сейчас устаревший пол из паркета можно изменить в прямом смысле слова, если применяется подобный вариант, как укладывание ламинированного паркета на паркет!

Сейчас аналогичная «технология» довольно проста, и но все таки обширно известна благодаря многообразию решений цвета и необычных сочетаний.

Но у покупателей появляется натуральный вопрос: а как можно уложить новый ламинированный паркет на устаревший паркет своими руками? Чтобы дать ответ на этот и иные вопросы, начинаем в первую очередь.

Что такое ламинати  его класификация

Как правило, ламинатом зовется покрытие для пола, складывающееся из пары слоев, самый верхний из каких непременно обязан быть влагоустойчивым. Наиболее популярный вариант – ламинированный паркет под паркет и камень натуральный.

Ламинированный паркет владеет такими свойствами:

  • Устойчивость к износу
  • Стойкость к ударам царапинам и так далее
  • Большое сопротивление к нагрузкам
  • Стойкость к агрессивной среде (ламинированный паркет можно мыть домашней химией)
  • Стойкость к ультрафиолету
  • Обычность и комфорт монтажа
  • Легкость ухода

Крепость ламинированного паркета устанавливается шестью классами: 21, 22, 23, 31, 32, 33.

Первые три класса считаются меньше устойчивыми к изнашиванию, вторые три – более ударопрочны и изностостойки, и поэтому и области использования ламинированного паркета различных классов различные – меньше устойчивый к износу ламинированный паркет используют в помещениях для жилья, там, где средняя нагрузка на пол низкая (в основном, это спальни, гостиные и детские домов и квартир), более устойчивый к износу ламинированный паркет отыскал собственное использование в местах высокой проходимости (к примеру, в помещениях офиса).

Работы по подготовке перед укладыванием

укладывание ламинированного паркета на устаревший паркет

Что можно выполнить, чтоб ламинатное покрытие смотрелось максимально красиво? Вся «мудрость» состоит в том, чтоб стыковые соединения «лежали» паралельно свету, льющемуся из окна – так соединения будут почти что незаметные.

  • Первоочередным шагом следует укладывание ламинированного паркета на устаревший паркет в первый ряд – можно ложить ряд из 2-ух дощечек, первый ряд строиться соединительными пазами к стенке, останнюю же панель можно обрезать, если она окажется очень большой. Стоит еще сказать, что не забывайте о зазоре для компенсации температурных расширений/
  • Вторым шагом идет укладывание второго ряда – его собирают от той дощечки, часть какой была обрезана в первом ряду: панели соединяют между собой и защелкиваются.
  • Так собираются все дальнейшие ряды. А вот для установки последней дощечки применяют струбцину.

На этом укладывание ламинированного паркета на паркет завершена.

Добавить комментарий