Публикации

Вес и размеры чугунной ванны

Чтоб приобретенная ванна из чугуна не стала причиной, подбирая ее, необходимо руководиться такими параметрами:

  • вес,
  • размер,
  • глубина.

Последнему показателю часто не выделяют необходимого внимания.

Перед тем как приступить к подбору покупки, померяйте собственную комнату с ванной. Для ванной в ней отводится третья часть и не больше. Площадь ванной будет основным определяющим моментом.

По размерам отмечают такие варианты ванн из чугуна:

  • Очень маленькие. Ширина таких ванн, в основном, равняется 70 см, а вот длина может быть 120, 130, 140 см. Весит она от 77 до 84 килограмм. Это – лучшее решение для маленьких квартир. Небольшая ванна положительно подойдет в комната где находится ванная небольшой площади, или оригинальной планировки. Данные размеры, разумеется, не позволят полежать, но полусидячее или сидячее положение весьма приемлемо. Подходит она и для семей, в каких есть маленькие детки. Искупать их в данной ванне просто.
  • Небольшие. Это – самый популярный вид сделанных из чугуна систем. Их длина – 150 см, а ширина – 70 см. Их вес 92-97 килограмм. Вместительность небольшой ванны около 170 л. Идеальна в оформлении комнаты где стоит ванна небольшого размера. Пользоваться ей могут люди усредненной комплекции.
  • Средние. Их вес начинается от 100 килограмм. Ширина усредненной ванны аналогичная, как и у выше описанных, а вот длина – 160 см. В себя вмещает 173+ 2 л воды. Размеры достаточно удобны, но отыскать такую ванну тяжело.
  • Большие. Длина огромный ванны из чугуна 170 см, ширина может быть 70 или 75 см. Вес меняется от 113 до 119 см. Вмещает немножко побольше 180 л. Если комната с ванной продолговатой формы, то такого рода ванна станет прекрасной находкой для ее хозяев.
  • Достаточно большие ванны. Их длина 180-185 см, ширина – 70, 80, 85 см. Вместительность 190+ 5 л. Весит изделие по минимуму 115-120 килограмм. Его установить может быть только в ванной комнате очень площади больших размеров. При вашем желании принимать ванну даже можно вместе.
  • Большие. Их длина начинается от двух метров, ширина – 85 см. Подобные размеры позволить себе могут хозяева больших ванных помещений. Идеальна она для людей, владеющих большим весом. В основном, в открытой реализации таких ванн не бывает. Это – только работа по заказу.

В большинстве случаев глубина ванны составит 40 см, но могут быть маленькие отклонения. Глубина ванны прямиком пропорциональна удобству. Имейте в виду, что от замера внешней части ванны необходимо отнять 10 см. Собственно это
пространство будет доступно принимающему ванну.

Приобретая ванну, следует непременно удостовериться, что ее размеры целиком выполнят ваши требования.

Добавить комментарий