Публикации

Водоэмульсионная краска для окрашивания потолка и стен

Краска водоэмульсионная – это просто примерный состав, который владеет широкой палитрой и отличной адгезией.

А самое основное хорошее качество таких красок – отсутствие нестандартного аромата, сопровождающее окрашивание соперничающими составами. Стоит еще сказать, что, водоэмульсионка сохнет практически в течении пары часов.

Словом, такого рода краска более чем популярна. И поэтому в этой заметке мы вам расскажем, как пользоваться краской водоэмульсионной, затронув тему приготовления раствора и техники нанесения эмульсии на поверхность которая красится.

Будем надеяться, что данная информация понадобится всем рачительным владельцам, выбирающим материалы для отделочных работ или ремонта собственного жилья.

Рецепт успеха: вариант изготовления краски

Краска водоэмульсионная для потолка и стен, а равно и остальных окрашиваемых поверхностей делается путем введение в жидкость (обыкновенную воду) полимерного наполнителя (акрила, латекса и так дальше), усилителя адгезии (клеящей эмульсии) и пигмента (основы колера состава).

В конце концов, выходит дисперсионная взвесь, другими словами, состав в каком одинаково распределены нерастворимые в воде частицы.

Притом получение краски совершается постепенно. На первой стадии в воду вводят полимеры и наполнители (пигменты и другое). На втором шаге выполняется диспергирование этой взвеси, предполагающее измельчение всех элементов. На третьем шаге смесь увеличивают добавками, какие подают в особенный миксер – диссольвер. На финальной стадии идет фасовка готового состава в емкости.

Рецептура добавок, а равно и пропорции воды, пигмента и полимерной основы краски содержатся в технических ситуациях, создаваемых каждым изготовителем.

Почему это хорошо: сравнивание минусов и плюсов

Полученный из диссольвера состав выделяется от других красок присутствием следующих хороших качеств:

  • Коротким временем засыхания нанесённого на поверхность которая красится состава. Ведь небольшая часть воды, содержащаяся в дисперсионной эмульсии, испарится за считанные часы, а пигменты и полимеры останутся на поверхности стены, потолке (или где нибудь еще) фактически навсегда.

    стеновая покраска краской водоэмульсионной

  • Дальше поверхность загрунтовуют, укрепляя составом с большими адгезионными качествами. Данная процедура дает возможность сберечь фарбу (благодаря увеличения гидрофобности прогрунтованной плоскости) и сделать лучше качество процесса – нанесённый на грунтовочную смесь состав смотрится ярче, да и пятна устаревшей краски через грунтовочную смесь фактически не проступают.
  • Потом фарбу заливают в бачок разбрызгивателя или в лоток под кисть и валик.
  • На другом шаге поверхность которая красится обрабатывают из разбрызгивателя и прокрашивают валиком (кисточкой). Притом в последнем варианте нужно будет нанести по минимуму 2 слоя, орудуя кисточкой или валиком в продольном (первый слой) и поперечном (еще один слой) направлении.

Плюс к этому между нанесением первого и второго слоя следует оставить процесс на полтора-два часа – по прошествии этого времени слой находящийся снизу просохнет и может «принимать» верхний.

Добавить комментарий