Публикации

Выбор и установка тамбурных дверей

Сегодня каждый думает про безопасность собственного жилья. Жители многоквартирных строений не стали исключением. Чтоб устранить квартиры от стороннего проникновения, нужна установка тамбурных дверей. Подобным образом, вход в подъезд закроется.

Тамбур можно применять не только как препятствие для злоумышленников. В этом маленьком помещении можно оставлять собственные велосипеды или детские коляски. Это даст возможность высвободить коридор.

Если один тамбур соединяет несколько квартир, тогда можно сложиться и приобрести более дорогую, но владеющую высокими качествами дверку. Также такое изделие будет предупреждать проникновение инородних звуков с площадки.

Разные варианты дверей для тамбура

Сейчас двери из дерева фактически не применяются. Если и применяются, то только в приватных зданиях. По большей части используются железные строения. Их система отличается друг от друга.

Красивая тамбурная дверь

  • Двери, какие имеют не одну, а две воротины. Одна воротина считается рабочей, а вторая нужна в случае повышения пространства. Размер рабочей воротины в большинстве случаев равён 90,0 см. Добавочная часть дверей крепится задвижками, какие размещены вверху и снизу;
  • Калитка, разбитая на три части. Боковые воротины очень часто не подвижны. Проем двери составит около 90,0 см. Подобные дверки комфортно применять в широких тамбурах;
  • Калитка, снабженная фрамугой, которая крепится напрямую к раме. Высота такого проема больше 2 метров. Такого рода рама прекрасно впишеться в большие проемы, в какие обычные двери не подойдут;
  • Калитка с 2-мя широкими створками. Как и как правило, правая створка считается рабочей. Левая закрывается щеколдами и открывается только если необходимо. Высота подобной рамы равняется 2 метра, а ширина 1,8 метров.

Многие любят ставить двери из стали, какие могут быть решетчатыми или глухими. Ворота в виде решеточек великолепны тем, что можно заметить, кто находится подле тамбура и старается зайти во внутрь. Необходимо не забывать, что преступник сразу определит, сколько замочков установлено на калитке. И поэтому прежде чем ставить двери такого рода, необходимо провести согласование между всеми жителями.

Обыкновенные двери из стали позволят следить за происходящим на улочке через специализированный глазок. Плюс к этому тамбур будет под защитой от чужих глаз. Это важно в случае если в тамбуре сберегаются подобные вещи как дорогой велосипед или коляска.

Дверь из металла для тамбура

Деление дверей на стадии защиты

Двери из металла кроме собственного фасадного вида отличаються по стадии стойкости к проникновению с наружной стороны. Есть только четыре главных стадии защиты:

  1. Первый класс не выделяется специальной защитой, его может вскрыть даже молодой «медвежатник». Довольно задействовать чуть-чуть силы. Двери такого рода стоят практически бесплатно;
  2. Второй класс нереально поломать использованием подручными и простыми средствами грубой силы. В данном случае, нужно будет применять режущие предметы;
  3. 3-ий класс можно вскрыть только электроинструментами, плюс к этому потребуется очень много времени, чтоб это сделать;
  4. Это очень надежные двери, они могут выдержать напор всякого преступника, который старается попасть в жилье. Также установка тамбурных дверей из металла даст возможность обезопасить тамбур от пулевых выстрелов.

В тамбурном сооружении очень часто ставятся двери второго или 3-го класса. Установка калитки первого класса не сможет помочь устранить проникновение, а двери 4-го класса очень дорого стоят, и их неразумно ставить в обыкновенном тамбуре. Разумеется, если жители квартир, входящих в один тамбур, довольно богатые люди, тогда хороший вариант купить дверки 4-го класса безопасности.

Двери не только будут защищать помещение от преступников, но и будут сохранять тепло. Это комфортно когда на улице холодно. Также с площадки не будет доноситься инородный шум, так как большинство дверей считаются звуконепроницаемыми.

Дверь в тамбур с обшивкой

Подбор дверей для тамбурного помещения

При подборе калитки для тамбура ключевую роль играет не только технология их установки. Необходимо обращать большое внимание на подобные вещи как декор, фурнитура и замок.

Так как главная функция дверей – это защита, нужно побеспокоится о достойном декоре. Очень часто красиво оформляется только внутренняя часть, а наружная часть отделывается напылением из порошка. Такое украшение даст возможность выполнить створку меньше заметной для злоумышленников. Преступники можете не обратить собственного внимания на тамбур, в каком калитка не выделяется специальным наружным видом.

Сформировавшись с декорированием, можно переходить к фурнитуре. От нее как правило находится в зависимости, насколько калитка будет надежной, и как тяжело ее будет установить собственными руками. Петли должны держать очень высокую нагрузку. Запорная конструкция, обязана оберегать петли так, чтобы их не было возможности срезать с уличной стороны.

Важную роль при подборе тамбурной калитки играет замок. Он должен иметь трудный механизм, чтоб злоумышленники не могли моментально его вскрыть. Плюс к этому замок обязан очень легко открываться с помощью ключа. Связывают это с тем, что ключами могут обладать не только взрослые, но и их детки.

Необходимо запомнить, что нагрузка, выполняемая на тамбурные врата, существенна больше, чем нагрузка, оказываемая на выходную калитку. Связывают это с тем, что тамбурные врата применяют жители всех квартир. Неизменная работа изнашивает петли, а еще замок. Лучше всего сразу приобретать более крепкие изделия, чтоб не понадобилось его очень часто ремонтировать или менять на новенькое.

Еще одной значительной деталью при подборе проемов считается глазок. Он даст возможность взглянуть, кто находится с другой стороны калитки.

Монтаж дверей в тамбур

К несчастью, покупка правильной калитки это еще не все. Возвратившись с магазина, нужно приступить к работам по монтажу. В первую очередь нужно старательным образом приготовить стенной проем. Связывают это с тем, что определенные дверные перегородки займут весь проем. Если сразу не высчитать нужное для каркаса расстояние, могут появиться трудности. Неправильные расчеты приводят к тому, что приобретенное изделие просто не выходит в тамбурный проем.

Чтоб не было проблем при монтаже, создана специализированная инструкция:

  1. Первым делом нужно освободится от устаревших врат, для этого необходимо сделать их демонтаж. Если раньше дверей не было, данный этап можно пропустить.
  2. На другом шаге, когда работы по разборке закончены, нужно почистить проем от сколов и повреждений. Также не забывайте о мусоре и пыли, какие мешают установке новой продукции.
  3. Когда очистка проема закончена, переходите к монтажу коробки для дверей. Необходимо запомнить, что рама должна иметь меньший размер чем сам проем, другими словами между коробкой и проёмом необходимо оставить маленькое расстояние.
  4. Появившиеся щели между каркасом и стенкой нужно заделывать пеной для монтажа. Необходимо подобрать только хорошую пенку. От ее состава находится в зависимости, как хорошо проем двери будет твердо стоять. Также пенка способна изолировать помещение от проникновения стороннего шума.

    Декоративная пропускающая свет дверь в тамбур

  5. Установочные работы, проводимые в тамбуре, считаются специфичными. В любом случае нужен персональный подход. Сначала необходимо расценить состояние, в каком находится проем двери. Также не забывайте о погрешностях, какие могли позволить рабочие при строительстве здания. В специфики касается это новых домов, где работы осуществляли малоопытные сотрудники.
  6. Если вовремя не поровнять поверхность, калитка будет открываться туго. Лучше применять линейку-уровень, чтоб установить равномерность углов. В случае если найдены неровности, лучше применять специализированные распорки. Благодаря подобным распоркам коробка примет хорошее положение.
  7. После того как произошла установка коробки нужно устанавливать фурнитуру. Не забывайте, что пенка застывает в течении 24 часов. Прекраснее всего на протяжении одного дня не пользоваться вратами, Так как калитка может сместиться. Когда пенка застынет, все неровности срезаются ножиком.

Тонкости, о которых обязан знать каждый

Установка тамбурных дверей просит большого внимания. Нужно смотреть за тем, чтоб замочные отверстия совмещались как на полотне, так и на раме дверей. Если это не сделать, калитка будет закрывать не вплотную, и ее очень легко будет взломать.

Вертикальные и горизонтальные осевые линии обязаны быть идеальными. В другом случае, на калитку будет оказана добавочная нагрузка и с каким то периодом изделие поломается или меняет размеры. Когда Все работы завершены, необходимо дать своими руками поставленным дверям постоять. Пена для монтажных работ сохнет в течении одних суток. Если ранее начать эксплуатацию изделия, может случиться перекос проема двери.

Тамбурные двери как правило стоят не дешево, и поэтому необходимо очень тщательно взвесить каждый плюс и недостаток такого изделия. На дверцах не нужно экономить, потому что от этого может зависеть не опасность жилья. Единственное на чем можно немножко сэкономить, так это на работах по монтажу, какие можно делать без помощи опытных мастеров.

Еще можно сберечь на покупке дверей у изготовителя. Продукция, приобритаемая в точках продажи, имеет накрученную стоимость, Так как перекупщики хотят заработать на этом. Мы советуем вам делать закупки напрямую у изготовителей.

Добавить комментарий