Публикации

Выбор штор — как элемента интерьера

В процессе проведения ремонта или оформления комнат, многие даже не придают значения выбору штор. Это связано с тем, что не все понимают, что они являются одним из главных моментов, которые необходимо учитывать при оформлении дизайнов интерьеров. Шторы для жилища, можно сравнивать с макияжем для лица, ведь они могут скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства окон, таки образом, придавая комнате оригинальность и неповторимость. Выбрать и приобрести красивые и качественные портьеры рекомендуем на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

В связи с этим, занимаясь оформлением помещения, следует уделить особое внимание выбору штор, и при этом не следует пренебрегать мелочами, ведь в интерьере важно все.

Три правила, которые следует учитывать при выборе штор:

  1. Шторы должны находиться в гармонии не с цветом шкафа или обоев, а подходить под стиль, цвет и фактуру домашнего текстиля.
  2. Исходя из собственного вкуса, вы можете выбрать шторы, которые будут по цвету более светлыми или темными за цвет комнат, однако в обязательном порядке будут походить под цвет обивки мягкой мебели.
  3. Рисунок штор должен входить в гармонию с рисунком обоев, текстиля и интерьера комнаты.

Приступив к выбору штор, гардин или занавесок, необходимо обращать внимание на общий стиль оформления квартиры.

Шторы: в каком цвете лучше всего выбрать

Выбор штор в голубом или в сером цвете способно зрительно охладить комнату, в то время как теплые терракотовые и красные цвета согревают интерьер.

Стоит отметить, что яркие оригинальные гардины со временем могут надоесть и стать заурядными. В комнате, где преобладают пастельные тона, рекомендуется шторы выбрать яркого цвета.

В идеальном варианте шторы должны гармонировать с мебелью, а не с обоями, так как их могут быстрее обновить, чем мебель. В том случае, когда при оформлении интерьера комнаты было использовано большое количество материалов, то рекомендуется выбрать шторы постельного цвета.

При выборе ткани штор, лучше всего отдать предпочтение той ткани, которая по фактуре будет напоминать фактуру штор.  Выбирая шторы, следует учитывать размеры окна, высоту потолка, размер комнаты, форму оконной рамы, назначение комнаты и т.д.

Удачно подобранные шторы смогут оживить ваш интерьер, сделать его гармоничным и дополненным, поэтому к их выбору необходимо отнестись с полной ответственностью и внимательностью.

Добавить комментарий