Публикации

Забор из профлиста своими руками — этапы установки и видео обзор

Сейчас, довольно популярным стало применение профилированных листочков в сооружении заборов и оград.

Рынок материалов для строительства сочен профлистами прочности и различной окраски для изготовления красивой и надежной ограды.

Профнастил владеет рядом преимуществ перед каменными, бетонными и другими системами. Самоё-первое, профнастил накрыт оцинковкой и покрытием на основе полимеров, что дает возможность обезопасить материал от действия явлений атмосферы и лучей солнца. Это со своей стороны повышает срок эксплуатирования профилированного листочка. Второе, цена монтажных работ системы и самого материала значительного меньше прочих подобий. Плюс к этому, любой фрагмент забора из профнастила можно не прилагая больших усилий сменить, если устаревший стал мало пригодным. Третье, забор из профнастила владеет большим уровнем звукоизоляции. Профлисты достаточно обыкновенны в работе и не просят добавочного ухода.

Дополнительным приоритетом этого материала, считается то, что забор из профнастила можно не прилагая больших усилий сделать собственными руками, существенно сэкономив на услугах профессионалов.

Этап подготовки

Приступая к установке забора из профнастила собственными руками необходимо измерить периметр отгораживаемой территории. Это нужно для конкретного расчета используемых материалов: столбов для опоры, лагов, профнастила, бетонирующей смеси. Необходимо помнить, что столбы опоры необходимо подбирать по высоте забора плюс 1,5 м для будущего их бетонирования. Потом, приступим к разметке территории, забивая на точке установки столбов для опоры колышек. Между кольями нужно натянуть шнур-рядовку, чтоб в будущем установленый забор вышел идеальным и откровенным. Потом, приступаем к рытью ям глубиной 1-1,5 м и диаметром 0,2-0,3 м.

Установочный момент

После окончания этапа по подготовке, приступим к установке столбов для опоры. Вместо опор применяются самые разные материалы: трубы, швеллера, бетонные, каменные столбы. Рекомендуется подбирать с прямыми углами столбы, так как на них легче крепить брусья и профлисты.

Столб ставится в выкопанное отверстие, размером 1-1,5 м, с дальнейшим заливкой бетоном. Рекомендуется бетонировать опоры глубже чем на 1,5 м, чтоб избегать дальнейшего опрокидывания или деформирования забора. Плюс к этому, чтоб твердо установить столб, смесь бетона обязана содержать в 3 раза больше щебня, чем цемента, и в 1,5 раза – чем песка. Чтоб установить опору ровно нужно воспользоваться уровнем. Следующую опору рекомендуется ставить на расстояние 2 м. Срок высыхания бетона составит 3-4 дня, только потом этапа приступаем к будущим действиям. Важно также на разрешённом этапе закрыть верх столбов, чтоб избегать скапливания воды в середине конструкции.

После того как произошла установка столбов, приступаем к лаговому монтажу. Кол-во лаг находится в зависимости от высоты забора. При высоте 1,5-1,8 м довольно 2-ух лаг, если например забор выше нужна установка вспомогательной рейки. Закрепляется лаг к опорным столбам с помощью сварки, параллельно земле, с отступом приблизительно 0,3-0,4 м от нее. Если например, этого аппарата нет, устанавливать брусья можно при помощи болтов, но это крепление будет меньше лучше.

После окончания монтирования каркаса, приступаем напрямую к установке профилированных листов. Профлисты крепят на брусья при помощи шурупов или заклепок, ставя каждое полотнище внахлест 1 волны. Плюс к этому, отступ между крепежными деталями не обязан быть больше 0,2-0,25 м.

Последним этапом установки забора из профнастила собственными руками считается добавочная отделка мест креплений. Для защиты от ржавчины сварочные места, вкручивания шурупов, заклепок нужно отделать грунтовочной смесью, с дальнейшей их покраской в цвет забора. Если во время монтирования забора на профлистах возникли царапины, их также необходимо покрывать двойным слоем эмали.

Следуя инструкции и приняв во внимание все детали, Установка забора из профнастила собственными руками, не представится непростой задачей. Хорошо установленый забор будет еще очень долго выполнять собственный эстетическое и оградительное назначение.

Видеообзор монтажа забора из профилированого настила собственными руками

Добавить комментарий