Статьи Строительство Техника

Фасадные леса — описание и применение

Фасадные леса — это временное сооружение, которое необходимо для выполнения строительно-монтажных и монтажных работ на высоте. Какие бывают виды фасадных лесов, на что обращать внимание при их выборе и какие элементы необходимы для их установки? Купить леса карман клин киев можно перейдя по ссылке.

 

 

 

 

Строительные леса и их назначение

В строительстве используются самые разные типы строительных лесов. Мы разделяем их среди других в зависимости от типа материала, из которого они сделаны, а также от применения. Некоторые используются в помещении, другие — только на открытом воздухе. Некоторые из них представляют собой небольшие эстакады, которые используются, например, для монтажных и монтажных работ. Аналогичную функцию выполняют передвижные колеса строительных лесов, которые можно свободно перемещать в любой момент.

На каждой строительной площадке также используются фасадные леса. Они позволяют полностью покрывать стены зданий, даже очень высоких и занимающих очень большую площадь. Этот тип строительных лесов используется в основном при строительстве зданий. Их можно использовать для кирпичных, монтажных и отделочных работ. Также они используются при ремонте фасадов, термомодернизации зданий и различных видах ремонтных работ на высоте. Их можно использовать как снаружи, так и внутри зданий. Фасадные леса пригодятся не только на стройплощадках. Они также используются, среди прочего в строительной отрасли, например, в судостроении, в индустрии мероприятий, а также при консервации памятников.

Виды фасадных лесов

В строительстве используются различные типы фасадных лесов. Наибольшей популярностью пользуются системные решения, то есть состоящие из различных совпадающих элементов.

Каркасные леса — этот тип конструкции состоит из плоских рам, которые устанавливаются вертикально, а затем соединяются и укрепляются с помощью платформ и распорок. Отдельные элементы соединяются между собой при помощи трещоток. Они соединяются с объектом с помощью анкеров. Все это делает такие фасадные леса безопасными для сотрудников и в то же время простыми и быстрыми в сборке. Он дает возможность возводить очень высокие конструкции, что делает его полезным в первую очередь в городском и кубатурном строительстве.

Модульные леса — конструкции этого типа состоят из множества отдельных элементов — стоек, ригелей и раскосов, которые соединяются между собой с помощью специальных соединителей, головок и замков. Это решение позволяет создавать сложные конструкции, которые позволяют окружать предметы необычной формы. Его активно используют, например, в судостроении, при ремонте исторических зданий и, например, при строительстве сцен и трибун. Однако сборка таких лесов более сложна и трудоемка, чем в случае каркасных конструкций.

Строительные леса с трубной муфтой — это несистемное решение. Он состоит из труб разной длины, соединенных различными типами муфт. Такие леса реже используются на строительных площадках из-за трудоемкости сборки.