Статьи Строительство

Как перевезти стройматериалы

Каждый, даже самый маленький ремонт квартиры, проводимый самостоятельно, связан с покупкой, а затем транспортировкой необходимых нам стройматериалов. Как перевезти их из магазина в пункт назначения, чтобы было безопасно и экономично? Воспользоваться услугами транспортировки стройматериалов во Львове можно тут.

 

 

 

 

Грузовой транспорт
Самый простой, но не обязательно самый дешевый способ перевозки стройматериалов — поручить эту задачу профессиональной компании. Эту услугу иногда также предлагают строительные магазины и оптовые торговцы. В случае большого количества материалов это решение иногда необходимо. Компания подберет соответствующий тип транспортного средства к типу материала. Транспортировка цемента, извести, различных видов кварцевого песка, а также штукатурок или растворов, лучше всего транспортировать с помощью тягача с лежачими цистернами. Сыпучие материалы, такие как заполнители, песок, гравий или камень, перевозятся самосвалами всех типов.

Транспорт самостоятельно
Вышеупомянутое будет работать при покупке строительных материалов оптом, необходимых для большой строительной площадки. С небольшим ремонтом с транспортировкой стройматериалов можно попробовать разобраться самостоятельно. Если у вас есть автомобиль с установленным фаркопом, аренда прицепа — правильное решение. В него можно загружать множество материалов, в том числе мешки с цементом или шпателем, краски, пакеты с напольными поддонами. Однако помните одну очень важную вещь. Вес автомобиля с груженым прицепом не может превышать 3,5 тонны. В противном случае вам грозит штраф.

Крепление материалов во время транспортировки
Также крайне важно правильно защитить материалы. Это важно не только из-за возможности повреждения перевозимого груза, но и для вашей собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения. Поэтому вам необходимо иметь ремни для крепления и удержания пакетов в одном месте и положить на пол прицепа нескользящий коврик, который предотвратит перемещение материалов по углам, а также при торможении и трогании с места. Было бы хорошо, если бы прицеп оснащался кузовом с тентом. В случае неожиданного ливня ваши строительные материалы не промокнут и не будут повреждены водой.