Строительство

Преимущества полусухой стяжки пола

Механизированная или полусухая стяжка на сегодняшний день является одной из самых быстрых и качественных технологий стяжки. Хорошие результаты достигаются благодаря опытным специалистам и использованию современного оборудования. Уже множество людей заказали услугу по полусухой стяжке именно тут на сайте Монолитпол. Однако при тщательном выполнении алгоритма действий с учетом особенностей смеси и правильном применении этого метода можно получить идеально ровный пол самостоятельно.

На сегодняшний день к качественным отделочным работам относится надежное напольное покрытие. Пол также должен соответствовать высоким требованиям качества. Особенно это актуально для помещений, где на пол приходится большая нагрузка. Качество покрытия зависит от качества выравнивания основания. Поэтому полусухая стяжка пола предшествует укладке ламината, линолеума, плитки или паркета. Стяжка выравнивает грунт, создавая прочный фундамент.

Что такое полусухая стяжка
Полусухая стяжка представляет собой смесь песка и цемента, характеризующуюся минимальным количеством воды и уплотненную армированным стекловолокном. Основание пола замазывается раствором и выравнивается с помощью специальных инструментов.

Основание, подготовленное полусухой стяжкой, подходит для любого типа пола. В строительной сфере этот метод популярен. Ведь за один день бригада способна уложить полусухую стяжку на площади 200 кв. Мистер.

Преимущества полусухой стяжки
К преимуществам полусухой стяжки можно отнести:

1.гладкость и ровность полов, чему способствует простота монтажа;

2. исключить появление трещин и усадку из-за малого количества воды;

3. Высокая скорость высыхания, уже через сутки по поверхности можно ходить;

4.Возможность применения в многоквартирных домах за счет отсутствия протечек;

5. Полипропиленовое волокно как армирующее вещество дешевле, но имеет лучший эффект, чем проволочная сетка;

6.Возможность существенно сэкономить бюджет.

7.Скорость обустройства стяжки

8.Качество поверхности

9.Отсутствие протечек и чистота работы

10.Возможность обустройства разноуровневых поверхностей

11.Высокая производительность

12.Высокие теплотехнические и механические характеристики

13.Экологические свойства

Если при приготовлении смеси для полусухой стяжки используется современное высокотехнологичное оборудование, метод становится еще эффективнее. Это дает возможность выполнять задачи в короткие сроки.