Инженерно Строительство

Преимущества вентилируемого фасада

При реконструкции зданий замена традиционного фасада вентилируемым вполне оправдана . Для этого перед монтажом вентилируемой фасадной системы необходимо снять имеющийся материал и зачистить несущую стену от возможных дефектов. Узнать подробнее о возведении вентилируемого фасада можно на http://bestdesign.kyiv.ua/DachniyKamin/vozvedenie-ventiliruemogo-fasada.

Кроме того, при некоторых реконструкциях изоляционный слой не может быть интегрирован в сборную систему облицовки и должен быть размещен внутри здания, чтобы фасад не был слишком широким.

7 преимуществ системы вентилируемого фасада
Теперь, когда секретов устройства и работы вентилируемого фасада больше нет, представим множество преимуществ монтажа вентилируемого фасада .

преимущества вентилируемого фасада
1. Предотвращает конденсацию и влажность
Эта фасадная система снижает конденсацию и влажность внутри и снаружи здания. Непрерывная циркуляция воздуха внутри воздушного зазора создает дополнительный слой защиты и исключает возможную фильтрацию воды между стыками материала покрытия.

2. Увеличивает срок службы лицевой панели.
Постоянная вентиляция внутри воздушного зазора повышает долговечность материала наружного покрытия , так как сохраняет его сухим. Срок службы фасада продлевается еще больше, если вы выбираете прочный и устойчивый материал, такой как натуральный сланец хорошего качества.

3. Уменьшает структурные движения
Как упоминалось в начале, воздушный зазор помогает поддерживать более стабильную температуру во внешнем корпусе. Поскольку конструкция не подвергается резким перепадам температур, она менее подвержена деформации расширения или сжатия, что предотвращает появление трещин и расколов .

4. Улучшает тепло- и звукоизоляцию.
Теплоизоляционный слой необязателен, но в сочетании с вентилируемым фасадом значительно улучшает тепло- и звукоизоляцию здания . Это приводит к различным преимуществам для здоровья, поскольку снижает загрязнение окружающей среды и, следовательно, проблемы со здоровьем, возникающие из-за избыточного шума, такие как стресс или усталость. Кроме того, эта система устраняет тепловые мосты.

5. Повышает энергоэффективность
Вентилируемый фасад способствует охлаждению здания летом и предотвращает потери тепла зимой, что способствует как энергосбережению, так и комфорту . Благодаря системе вентилируемого фасада мы можем сэкономить от 30 до 40% от суммы наших счетов.

6. Очень прост в обслуживании
Уход за вентилируемым фасадом практически не требуется, особенно если выбрать качественный материал, например, натуральный сланец, устойчивый к экстремальным климатическим условиям.

7. Добавляет ценность зданию
Первоначальные вложения окупаются благодаря долговечности, энергоэффективности и низкой стоимости обслуживания фасада. Таким образом, это отличное решение как для новых строительных проектов, так и для проектов реконструкции.

Вентилируемый фасад – очень выгодное решение с экономической и энергетической точек зрения. Это надежная ставка для тех, кто делает ставку на устойчивость и экологию , что в то же время значительно снижает ваши счета за отопление и повышает тепловой комфорт вашего дома.