Строительство

Штукатурка стен из пенобетона

Лучшим строительным материалом для домов является ячеистый бетон. Очень удобно строить дома из пеноблоков. Такой материал достаточно доступен, кроме того, у него есть определенные характеристики, которые способны перевесить некоторые минусы. Чтоб не допустить усадку дома и защитить его от влаги необходимо знать, как штукатурятся пеноблочные стены. Главной задачей является создать паронепроницаемость. https://profi-shtukaturka.com.ua/

Стройматериалы из ячеистого бетона в основном применяют для утепления конструкций. Эти блоки являются:

— легкими;

— теплыми;

Формироваться они могут в нужную форму. Для строителей стало ясно, что применение такого материала не огранивается лишь для внутренних перегородок, но его можно также использовать и для несущих конструкций. Стоит лишь при этом учесть небольшой минус, что из-за слишком гладкой поверхности, простая штукатурка и обычная шпаклевка на ее поверхности не держится. Если, например, возводить из пеноблока баню, то без такой отделки не обойтись. Так как именно штукатурка способна защитить такие стены от резких скачков температуры. Помимо этого за счет штукатурки улучшается теплоизоляция парной и обеспечивается свободный выход пара наружу. Осадки и климатические условия на оштукатуренную поверхность не повлияют.

Газобетонные стены, их технология штукатурки

На рефтинских блоках штукатурка держится отлично, так как их поверхность обладает шероховатостью. У газобетона и пенобетона имеется определенное сходство, поэтому и проблемы у них похожие. Отличаются они лишь по технологии, у газобетонных блоков показатели адгезии намного выше. Это дает возможность в их случае применять гипсовые смеси, грунтовку для пеноблока или штукатурную сетку.

Строительство домов или бань из такого материала является распространенной технологией. Но все же о штукатурке забывать не стоит.

Добавить комментарий