Строительство

Выбор газоблоков по размерам

Выбор газоблоков по размерам

Специалисты считают газобетон одним из наиболее подходящих стройматериалов для возведения стен частного дома. Он имеет практически идеальные геометрические формы, что обеспечивает высокое качество монтажа стеновых конструкций. При его использовании существенно снижается расход времени на строительство, экономится связующий раствор, обеспечивается снижение расхода тепла. Это приводит к уменьшению затрат на отоплении что в реалиях сегодняшнего дня крайне актуально для большинства застройщиков. Газобетонные блоки, размеры и цену которых можно узнать на сайте dci-group.com.ua, будут лучшим решением в индивидуальном строительстве.

Геометрические параметры

Для стен и внутренних перегородок дома можно выбрать продукцию любого производителя, представленную на сайте компании DCI-групп. Ее выпуск осуществляется под строгим контролем лабораторий предприятий, поэтому соблюдение требований технологии выполняется на всех этапах изготовления. Размерные признаки – один из важнейших параметров газоблоков, влияющих на качество кладки, расход клеящего состава, вероятность появления в швах мостиков холода.

Резка блоков выполняется с использованием специальных металлических струн, что обеспечивает максимальную точность геометрии каждого изделия. Это оборудование способствует удержанию отклонений от заданных технологией значений в пределах ± 1 мм. Это позволяет экономно расходовать клей, формировать ровную поверхности, выполнять отделку с нанесением тонкого слоя штукатурки или других материалов, используемых для этих целей.

Точность геометрии имеет большое значение, непосредственно влияющее на параметры теплопроводности стен, швы в которых отличаются по характеристикам теплопроводимости в большую сторону по сравнению с газобетоном.

Применение струнной резки способствует:

  • Обеспечить разнообразный ассортимент продукции в зависимости от конфигурации и размеров.
  • Производить пазо-гребневый газобетон, удобный в монтаже.
  • Быстро перенастраивать оборудование, обеспечивая большую гибкость производства с учетом спроса потребителей этой продукции в данный момент.

Эта технология получения газоблоков по геометрическим признакам позволяет обеспечить высокую точность каждого изделия, необходимую производительность производственных мощностей.

На сайте DCI-групп можно приобрести газобетон любых размеров, выпускаемых украинскими производителями. Ассортимент предлагаемой продукции можно смотреть тут.

Важно помнить, что применения качественных стройматериалов с минимальными отклонениями геометрических параметров позволит не только выполнить монтаж ровных, красивых стен, но и обеспечить максимальную экономию энергоресурсов на отоплении дома.