Техника

Несколько интересных фактов о ноутбуках, которые вы не знали

Сегодня ноутбук есть, пожалуй, у каждого человека. Программисты усердно пишут коды для свои чудо-программ, люди старшего возраста активно лайкают записи в социальных сетях, а подростки не вылезают из виртуального мира игр. Но лишь немногие из них догадываются о том, что будет написано ниже.

  1. Когда был разработан первый в мире ноутбук – а было это в военной среде – говорили, будто это чудо-устройство такое устрашающее и прочное, что оно одним только своим видом распугает всех врагов.
  2. С целью продвижения новых технологий в странах с низким уровнем жизни, производители придумали ноутбук стоимостью всего 100$. Аргентина, Таиланд и Бразилия уже подписали такой контракт. Одна лишь Нигерия заказала миллион ноутбуков по этой цене. Если этот ноутбук окажется вдалеке от электросетей, его можно зарядить генератором, который вращается с помощью шнурка.
  3. Согласно опросам, ноутбуки Lenovo занимают в настоящее время лидирующее место в мире по уровню спроса. На втором месте фирма Apple, затем следуют Huawei и Asus.
  4. В 2009 году компания Lenovo реализовала 6 980 000 персональных компьютеров во всем мире, причем большая часть из них, а именно 60%, приходится на ноутбуки.
  5. Ноутбук – это «рабочая лошадка», о чем свидетельствуют статистические данные. Так, 68% владельцев используют его для своей работы, 9% активно пользуются ноутом во время учебы и только 21% опрошенных превратили ноутбук в игровую приставку. При этом 70% всех владельцев активно выходят в Интернет из лэптопа, пользуются с его помощью благами Сети: сервисом Seoded, социальными сетями, общаются на форумах.
  6. Первый ноутбук с LCD экраном выпустила яблочная фирма — apple. Впоследствии портативные компьютеры от apple стали символом преуспевающего делового человека.
  7. Сегодня компания Lenovo сотрудничает с такими гигантами мировой индустрии как Coca-Cola, Microsoft, Intel, NASA, BMW и Mercedes, являясь поставщиком готовых решений в сфере информационных технологий для бизнеса этих корпораций. По состоянию на 2011 год в компании Lenovo работает более 26 тысяч сотрудников, а ее суммарный капитал достигает почти двух миллиардов долларов.
  8. Совсем недавно производители этой машины сделали подарок для прекрасных женщин, создав ноутбук со специальным местом для зеркала, пудры и других атрибутов косметики. В результате дамы в любое время могут подправить макияж и смотреть на себя любимую.

Добавить комментарий