Техника

Сушилки для рук

Само собой разумеется, что мытье рук жизненно важно для предотвращения распространения микробов, будь то дома или на работе. Помимо этого, важно тщательно высушить их. У бактерий может быть больше шансов распространиться влажным путём по сухим рукам, поэтому необходимо высушить руки от воды сразу после их мытья. Как лучше всего это сделать? Большинство людей заметили приток сушилок для рук, особенно сушилок для рук в общественных ванных комнатах. Насколько здоровы эти сушилки? Об этом подробнее на https://vystroim.com/pljusy-i-minusy-sovremennyh-sushilok-dlja-ruk.html

Насколько гигиеничны сушилки для рук

Было много споров о гигиене сушилок для рук, а также о любых микробах, которые могут существовать в сушилках для рук. Из-за дебатов был проведен ряд тестов, чтобы доказать (или опровергнуть) гигиеничность воздушных сушилок для рук.

Со стороны поддержки некоторые заметят, что многие воздушные сушилки для рук содержат высокоэффективные фильтры для улавливания твердых частиц. Эти фильтры предназначены для удаления около 99, 9% бактерий из воздуха.

В то же время другие исследования показали существование микробов сушилки для рук из-за того, как они сушат руки в первую очередь.

Увеличивают ли сушилки для рук распространение бактерий?

Таким образом, остается вопрос, существуют ли микробы для сушки рук или нет. На это есть простой ответ-да. Однако не обязательно микробы существуют непосредственно на сушилках для рук, но микробы появляются во время самого процесса сушки.

Некоторые исследования показали, что при использовании воздушных сушилок для рук эта струя воздуха сдувала микроорганизмы с руки в воздух. Это было найдено и в стандартных теплых сушилках для рук, которые не дули так мощно, как струйные воздушные сушилки для рук.

На противоположном конце спектра были проведены дополнительные исследования, которые показали, что, хотя некоторые бактерии, переносимые воздушно-капельным путем, действительно распространялись из-за микробов сушилки для рук, это было не так значительно, как полагали некоторые. Это означает, что распространение бактерий, переносимых воздушно-капельным путем из сушилки для рук, может быть намного меньше, чем первоначальные бактерии на человеке до того, как он вытер руки.

Плюсы и минусы сушилок для рук

С помощью различных исследований, проведенных в отношении сушилок для рук в ванной комнате, установлено, что у этого метода сушки рук есть как преимущества, так и недостатки.

Плюсы
-Более финансово обоснованно: по сравнению с бумажными полотенцами сушилки для рук изначально стоят значительно дороже. Однако они не изнашиваются так, как бумажные полотенца, и их необходимо часто заменять, что делает их хорошим экономичным выбором с точки зрения бизнеса.
-Всегда предоставляет средство для сушки рук: Если нет отключения питания, если в ванной комнате есть сушилки для рук, то вы знаете, что у вас всегда есть возможность высушить руки.
-Эффективно удаляет бактерии: Хотя эта информация варьируется от исследования к исследованию на основе различных методов исследования, многие приходят к выводу, что на самом деле на руках человека, как только они высыхают, обнаруживается мало микробов для сушки рук.
Минусы
-Может быть шумно: Большинство сушилок для рук довольно громкие. Неизвестно, может ли постоянное воздействие нанести какой-либо ущерб, но известно, что оно может раздражать некоторых людей, особенно тех, кому приходится часто мыть руки.
-Для высыхания требуется некоторое время: одна из самых больших проблем, связанных с этими сушилками, заключается в том, что не все утруждают себя ожиданием высыхания рук. В частности, сушка сушилок с горячим воздухом может занять до 40 секунд. Если кто-то уходит, пока его руки еще влажные, это может привести к распространению микробов сушилки для рук.