Услуги

Перевозка грузов. Как подготовить груз?

При подготовке товаров к транспортировке необходимо соблюдать особую осторожность. Одна из основных проблем, которая волнует большинство людей, — это обеспечение того, чтобы товары прибыли в пункт назначения в целости и сохранности. Требования к упаковке различны, поэтому очень важно знать, какой тип упаковки лучше всего подходит для вашего товара. При перевозке груза лучше всего обращаться к настоящим профессионалам — транспортным организациям, поэтому мы рекомендуем вам транспортную компанию Евразия Транс.

ПРИОБРЕТИТЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ УПАКОВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Хотя водители грузовых перевозок предпримут все возможные меры для сохранности ваших товаров, если они не будут хорошо упакованы, зачастую водитель мало что может сделать, чтобы полностью защитить их от повреждений.

Убедитесь, что вы упаковываете все предметы по отдельности. Если их упаковать вместе, они могут сломаться. Между предметами должно быть что-то защитное, иначе они столкнутся во время транспортировки и могут треснуть, сломаться или сломать друг друга.

В случае, если у вас есть оригинальная упаковка предмета со всеми внутренними прокладками, используйте ее. Это оптимальная коробка, которая может уберечь ваши вещи от любых повреждений. Однако если у вас нет подходящего контейнера, вам необходимо завернуть товар во что-то, что сможет обеспечить ему надлежащую защиту — например, в пузырчатую пленку. Это один из лучших материалов для упаковки. Заверните пузырьки таким образом, чтобы они были обращены внутрь, к изделию.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВНУТРЕННЮЮ ТАРУ ДЛЯ ДВОЙНОЙ ЗАЩИТЫ

Самый лучший способ упаковки товаров для транспортировки — это использование двух коробок. Внутренняя коробка меньшего размера может добавить дополнительный защитный слой. В идеале эта внутренняя коробка должна быть оригинальной коробкой товара.

Прежде чем упаковывать товары, положите на дно тары слой наполнителя. Для этого можно использовать гофрированные вставки, скомканную бумагу, упаковочный арахис, пенопласт или надувную упаковку. Положите на нее завернутые товары, а затем заполните верх и бока еще большим количеством наполнителя.

Убедитесь, что наполнитель упакован компактно, так что предметы не могут двигаться или касаться боковых сторон коробок или друг друга. Вы должны быть уверены, что после запечатывания коробки ваши товары не будут двигаться и ломаться, даже если вы их уроните. И последнее, но не менее важное: убедитесь, что коробка надежно закреплена с помощью упаковочной ленты.

ЗАЩИТИТЕ СОДЕРЖИМОЕ С ПОМОЩЬЮ ВНЕШНЕЙ УПАКОВОЧНОЙ ТАРЫ

Выберите мягкую коробку, которая достаточно прочна, чтобы выдержать вес вашего товара без повреждений. Идеальный размер коробки — тот, который плотно прилегает к внутренней коробке, но не слишком мал, чтобы стенки не выгибались наружу. Используйте наполнители для прокладки между внутренней и внешней коробкой, чтобы внутренняя коробка не каталась по внешней упаковочной коробке.

ПРОМАРКИРУЙТЕ ВСЕ КОРОБКИ

После упаковки товаров необходимо наклеить этикетки на коробки, особенно если в них находятся хрупкие предметы. Четкая этикетка дает понять транспортной компании, что коробка требует особой осторожности при обращении. На этикетке обычно указываются контактные данные, инструкции по доставке, количество предметов в посылке, адрес доставки и номер отправления для отслеживания.

Всегда разумно использовать стандартные этикетки со стрелками, чтобы указать, в какую сторону ее следует класть, и при необходимости маркировать коробку как «FRAGILE» с нескольких сторон. Чтобы свести к минимуму риск того, что груз пропадет, очень важно убедиться, что этикетка четкая и правильно прикреплена к коробке.

СТРАХОВАНИЕ ЦЕННЫХ ТОВАРОВ

Если ваш товар дорогостоящий, рекомендуется приобрести страховку на перевозку. Хотя ваши товары отлично упакованы и перевозятся с особой тщательностью, есть товары, которые не выдерживают даже минимального риска. Покупка страховки означает, что вы можете получить денежное вознаграждение в случае, если товар будет поврежден во время транспортировки.

Учитывая, что упаковка и так кажется дорогой, стоит быть уверенным, что груз дойдет до места назначения без повреждений. И это, несомненно, дешевле, чем замена товара. Существует множество компаний, которые предлагают полное страхование грузов, чтобы обеспечить вам столь необходимое спокойствие за то, что ваши товары не прибудут по частям.