Услуги

Виды и назначения информационных стендов

Качественный образовательный процесс во многом зависит от талантов учителей. Однако классная комната играет важную роль. Адекватное освещение в классе, правильное расстояние между партой и доской, нужные и понятные стенды для школы — основа санитарно гигиенических норм. Если количество светильников и окон в классе привязано к стандарту, то содержание наглядных пособий зависит от воображения и требований учителя.
Дизайн школы — это ее лицо, ее визитная карточка. Проверив информационную стойку, любой посетитель может за считанные минуты найти всю необходимую информацию об учебных заведениях. На стендах были размещены школьные новости, анонсы, правила поведения и многое другое из учебных заведений. На сайте https://www.elitclass.com.ua можно найти разные виды таких «досок объявлений».

Расписание занятий, доска почета, результаты соревнований, предстоящие события — уже может произвести хорошее первое впечатление. Если даже взрослым интересно читать информацию на аккуратной и яркой информационной стойке, что говорить о детках которые приходят в первый класс? Для них весь мир — это большая книга с картинками. Поэтому, если в кабинете будут не только цветы в горшках, но и полезная информация на стене, он будет усерднее учиться. К тому же начальный класс — это не старшая школа, здесь можно избавиться от излишней строгости и пополнить информацию о предстоящих поездках и мероприятиях в красочных постановках с интересными и знакомыми картинками.

Виды стендов:

  • Классный уголок — он есть в каждом классе современной школы. Он состоит из нескольких частей: фотографии класса, список учеников, дни рождения месяца, должности, текущие новости и т. Д.
  • Экзамены — расписание, в котором представлены оценки, предметы, темы и полезная информация о подготовке.
  • Стенд с изображением лица или визитной карточки, обычно посвященный всей школе, включая краткую историю учреждения и администрации.
  • Комитет студенческого союза — предоставляет новости о школьной жизни и стоимости обучения.
  • Кодекс поведения в школах, кафетериях, спортзалах.
  • Стенды о правовом образовании, правах и обязанностях ученика, профилактике буллинга
  • Стенды для библиотеки и столовой

Также стоит учесть, для кого предназначена информационный стенд:

  • Учителя, ученики и родители
  • Младшая и средняя школа

Исходя из этого, выбирается конструкция стенда. Например, классная доска в начальной школе должна как можно дольше привлекать внимание ученика, привлекая его яркими элементами и крупным шрифтом.
Учащиеся должны понимать правила поведения, безопасности, свои права и обязанности, основные школьные мероприятия и расписание. Лучший инструмент — информационная доска.