Новости

Автоматика для секционных ворот

Давно прошли те времена, когда автоматические ворота были предметом роскоши, охранявшим входы в особняки и частные владения. С ростом преступности и постоянно растущим использованием технологий дома с автоматическими воротами становятся все более популярными. Автоматика для секционных ворот доступна теперь и вам!

Установка автоматических ворот является серьезным вложением средств, и вы должны знать обо всех доступных вариантах, прежде чем продолжить.

1. Потребности в электропитании
Для большинства систем ворот требуется стандартный внутренний источник питания в зоне ворот. Его должен установить квалифицированный специалист. Этот источник питания также необходимо будет использовать для систем внутренней связи и освещения, связанных с системой ворот.

2. Скольжение или раскачивание?
Тип входа в вашу собственность будет определять тип ворот, которые вам понадобятся. Подъездные пути, ведущие вверх к дому, потребуют раздвижных ворот. Этот вариант занимает меньше места, чем распашные ворота, и дает полный доступ к подъездной дорожке со всех сторон. Откатные ворота также обеспечивают высочайший уровень безопасности.

3. Соответствовать вашему стилю
Тип ворот, которые вы решите установить, будет зависеть от ваших потребностей и типа собственности. Если конфиденциальность является приоритетом, вам следует подумать о надежных воротах. Если эстетика более важна, подумайте о чем-нибудь более декоративном, например, о воротах из кованого железа или стали или даже воротах из дерева с несколькими перекладинами, которые придают очаровательный деревенский вид.

4. Системы управления и контроля доступа
Важно взвесить тип необходимой операционной системы. Гидравлические системы тише, обладают большей устойчивостью к ветру и, как правило, имеют более длительный срок службы, однако их установка дороже. Если ветер и шум не являются приоритетом, электромеханические системы являются более экономичным вариантом.

Существует множество вариантов систем контроля доступа: от голосовых и видеодомофонов до клавишных переключателей и цифровых планшетов. Мы рекомендуем вам проверить варианты и сравнить цены, прежде чем принимать решение.

5. Планы на случай непредвиденных обстоятельств и безопасность
В случае сбоя питания или сбоя системы все ворота оснащены аварийным ручным управлением. Узнайте у установщика инструкции по использованию этой функции.

Безопасность никогда не должна ставиться под угрозу. Пользователь всегда должен проверять, свободен ли вход, прежде чем открывать или закрывать ворота, однако могут быть установлены автоматические устройства безопасности. Лучи безопасности обнаруживают любые препятствия, такие как автомобили и людей, и не позволяют открывать ворота до тех пор, пока зона не освободится. Также могут быть установлены петлевые детекторы, но они обнаруживают только транспортные средства. Травмы и повреждения людей и транспортных средств можно предотвратить с помощью правильно подобранной автоматизированной системы ворот, и ее следует регулярно проверять.

Убедитесь, что вы нашли хорошо зарекомендовавшую себя компанию по установке ворот. Они смогут посоветовать вам все, что вам нужно знать. Проверьте их ссылки и посмотрите, можете ли вы просмотреть какие-либо из их прошлых установок. Местные компании также предлагают превосходную послепродажную поддержку, и вы можете лично общаться.